Прочее о здоровье и красоте

Есть ли какая -то помощь алкоголику без его согласия?

Может быть, Вы что - то об этом знаете? Где - то что - то такое существует? А то ведь везде говорят, что можно лечить только с согласия пациента. А пациент не хочет.. Родственники на стенку лезут...
У нас свободная страна, свобода слова и демократия. Без согласия человека ничего не сделаете. Разве что сможете доказать, что он опасен для себя или общества. Но в таком случае его лишь в дурке запрут на месяц, а выйдет и продолжит бухать. Что вы предлагаете? Любая помощь без согласия пациента будет напрасной. Ну прокапают его, ну не побухает он месяц, но потом то снова начнет.
Ольга Демихова
Лучший ответ
Галина Трофимова В том - то и дело... Мы не знаем уже, что делать!!! Понимаете, хоть вешайся всей семьёй.
Не хочет -собрать чемодан и в перед в свободную жизнь -полную алкогольного угара и приключений. Чаще всего -это единственное средство заставить пьющего лечиться.
Оксана Тарасюк
Летом надо! сейчас не получится! надо наловить 7 семь клопов - вонючек, и настоять их на алкоголе - водке на полбутылке, чтоб растворились полностью.! и подсунуть ему не полную, как бы, он не допил и.., -вот! отравится не отравится. но охота к алкоголю пропадает!
Алкоголизм, наркомания и токсикомания являются заболеваниями, наносящими вред здоровью граждан, генофонду страны и способствующими росту преступности.

Больные алкоголизмом, наркоманией и токсикоманией, уклоняющиеся от добровольного лечения, подлежат принудительному стационарному лечению в наркологических организациях для принудительного лечения системы здравоохранения с привлечением к труду на период прохождения лечения.

НО для тех кто совершает правонарушения по пьянке. Привлеките по административке пару раз - заставят
Увезти в клинику там его прокапают и вошьет шину, могут это сделать, муж, жена, Дети
Кочергой по башке его - вот лучшая помощь.
Наберите в Яндексе "лечение алкоголизма народными средствами". И выбирайте любой сайт.
Настойка на корнях любистка (многолетний сельдерей), имбиря.
Настаивайте и угощайте строго по рецепту.
Жолдасова