Прочее о здоровье и красоте

Почему так много стало алкоголиков и алкоголичек-в чем причина?

Человек, который не может справиться со своей тревогой, неудачами, бесполезностью, иногда одиночеством, начинает пить. Такие разные симптомы, как тревожность и злоупотребление алкоголем, могут одновременно выполнять функцию баланса. Считая себя тревожным, застенчивым, депрессивным или нетрезвым, можно найти оправдание неудаче.
Алкоголизм - это острое эмоциональное стремление защитить себя от собственной слабости, любыми способами не допустить в сознание неуверенность в себя, отталкивание правды, гнев и раздражение против всего и всех.
Такое состояние может стать хроническим и длиться месяцы и годы. От неудовлетворения потребности вырабатываются механизмы защиты, не допускающие в сознание признания неуспеха, неуверенности и потери самоуважения.
Сонечка Дементьева
Лучший ответ
Уходят от проблем.... что бы завтра их усугубить.
Irina Naumova
Это люди слабые духом.
Алёна Зайцева
их процент постоянен и обусловлен генетически
А практически никто не учит не пить! Ценности, которые были раньше, потеряны, а новых нет.
Gulnur Omarova а какие были ценности? чет я не помню
доступность спиртного. ну и СМИ стараются... сформировали образ выпивающих...
жизнь тяжелая
Реклама, неправильный досуг (нужно планировать как его проводить) и привычка
Gulmirocka Gasratova
Невостребоновасть, безденежье, потеря смысла жизни.
В слабости духа...
Алёна Лось
в доступности и широком выборе продукта.... а также в верных друзьях, готовых "поддержать" в трудную минуту...
Потому что начали усиленно бороться с алкоголизмом
в отношении к людям
Больше всего малолетние дети употребляют, лет с 10-13. Они хотят выглядеть старше!! ! Но алкоголь им в этом не помощник!!!
1-тяжелая жизнь.
2-отсутствие морали, стыда и совести.
3-доступность спиртного.
4-нет смысла в жизни.
5-пытаются "залить" свои поблемы, а не решить их.
Нет чём заняться в свободное время вот и пьють. А также в легко доступности
в стране творится только то, что выгодно правительству
с утра выпил- весь день свободен
(так пытаются уйти отпроблем,
но потом их становится больше)
при постоянном употреблении
алкоголя нарушается обмен
веществ и начинаеися обычное
хроническое заболевание, как
ожирение или диабет