Прочее о здоровье и красоте
Почему крильщики и алкоголики не хотят лечиться?
Каждый человек знает,что пить и курить вредно,опасно,нельзя.И,всё-таки,он продолжает этим заниматься.Почему!?Если он поставил цель приблизить смерть,тогда зачем начинает суетиться и обращаться к врачам,когда летальныйисход уже очевиден.Приведу пример.Родственники привезли Евгения Евстигнеева в Лондон.Хирург посмотрелрентгеновский снимок актера и сказал:"Сделаем ему операцию или нет,всё равно он умрет!" И точно! Евстигнеев умерпрямо на операционном столе.Причина преждевременной смерти:табак и алкоголь.Список актеров, умерших от этихядов весьма огромный.
Потому что они НАСЛАЖДАЮТСЯ своей болезнью!

это больные люди, но они получают от этого удовольствие (сомнительное) и считают пусть проживём мало, но с кайфом, потом поздно метаться когда прихватит, что бы этим не заниматься, надо сознание менять, духовно развиваться.
Человек получает жизнь, а вместе с ним здоровье, как- бы бесплатно - родился, а у него всё есть / кстати, люди с врождённой патологий ведут себя совсем по другому / . Но, каждый знает, что то, что нам достаётся бесплатно и даром, в большинстве случаев, не ценится и растрачивается налево и направо . Да, к тому же, в нашей стране человек ещё не отошёл от стереотипа, что забота о здоровье населения - "постоянная забота партии и правительства " , а медицинские "услуги" , сколько бы они не стоили, будут оплачены за счёт государственного бюджета! Одним словом, я буду биться об стену своей глупой головой, а возникающие после этого проблемы - не моя забота, а забота медиков и государства в целом - будьте добры, выполняйте клятву Гиппократа, лечите меня, а то - жалобу накатаю и, вообще, за что вам деньги "плотють" !!!Подобная "философия" ущербного обывателя и приводит к тому, что пить, курить и прочее большинство населения обучается с детства, а собственной ответственности за своё "бесплатное" здоровье не несёт, а безответственность, как всегда, порождает то, что принято называть асоциальным поведением - алкоголизм, наркоманию, токсикоманию и прочее ...а это прямой путь к раннему старению и смерти . Человеку дана свобода - свобода выбора, и глупо обвинять врачей в преждевременной смерти или в рождении уродливого плода и прочее, если выбор был сделан не в пользу собственного здоровья, а в пользу бутылки ...
Алкоголикам и курильщикам очень нравится их образ жизни и они ничего не собираются менять, даже когда вся жизнь уже летит под откос!
потому что от этих "продуктов" у человека крыша едет и он становится невменяем, нужно запретить все виды наркотиков, а больных лечить принудительно.
наверно не все понимают серьезность этих проблем... или просто не считают свои"привычки"болезнью...
Курение позволяет общаться, знакомиться, успокоиться, собраться с мыслями, продумать дальнейшие действия . Поробуйте найти замену!
Выпивка позволяет снять стресс, снижает трудные барьеры в общении с людьми, спасает от тяжёлейших мыслей после несчастья. Усиливает хорошее настроение на праздники.
Да, кое кто умирает после выхода на пенсию, а иногда и раньше. Но рано или поздно умрут все. Черчиль курил и выпивал коньяк и прожил 92 года. Если возник алкоголизм - сильные люди пить перестают. Знаю таких. Сам я давно не курю. Могу немного выпить, на праздник
я думаю, что люди не умеют получать удовольствия из вне или расслабляться, я, например не пью, не курю, но от сладкого отказаться не могу, (от этого тоже свои послествия и летальные в том числе) , а это тоже зависимость, каждый человек от чего-то зависим... .
и это право выбора каждого.. .
Проще спросить, почему они это начинают делать.. . Причём, зная о последствиях.
А уже потом, когда человек втянулся, то либо мечтает избавиться от пагубной привычки, либо не соображает вообще, чего ему вообще в жизни хочется и живёт ли он.
Пропаганда здорового образа жизни должна быть массированной! Быть здоровым и не травиться ничем должно стать модным, передовым, прикольным!
Ты бесишься, веселишься, прикалываешься и отдыхаешь вволю только когда пьян? А слабО сделать всё то же самое, когда трезвый? Неужели ты не можешь вспомнить детство, когда только от одного вида воздушного шарика в душе возникал восторг и совсем не нужно было спиртного! Так почему сейчас, чтобы вспомнить себя в детстве, тебе необходимо нажраться, как свинья, обблеваться, обгадиться, опозориться на весь мир и наутро быть счастливым от боли в голове, ломоте в суставах, безумной тошноте, брахикардии и амнезии?
Это модно? Или прикольно? Или помогает быть здоровым и богатым?
У них зависимость к курению и к алкоголю... это как наркотик....
они не считают себя, как правило, больными людьми. А когда понимают, становится уже поздно. Все глядя на такие примеры, который представили вы, думают что их это не коснется.
Потому что люди глупы и ленивы
.Евстигнеев же не наш человек, так что это его проблемы. Ведь он был, кажется, мужем Волчек?
Курение и пьянство компенсируют некоторые психологические проблемы (которые, видимо, сами и продлевают) . Курение - невротическую тревожность и беспокойство по какому-то поводу, алкоголь - забивает депрессию.
У меня муж умер из-за этого... Думаю, понимают.. Думаю, это сложно, поскольку зависимость психическая и физическая. Имея неудачный опыт лечения и не имея свободных денег, боятся рискнуть
Правильно, курение не признаю, а вот рюмочку водочки под хорошую закусочку или бокал легкого вина.. . почему бы нет? Употреблять можно, просто чуть-чуть!
это образ жизни, у каждого свой и каждый выбирает сам. Свои мозги никому не вставиш и глупо об этом спрашивать
потому что они считают это болезнью, а считают средством избавления от мирских проблем... напился и проблем нет, весь мир в розовом цвете, все хорошо... а когда время действия дури проходит, то все возвращается на круги своя, и поэтому они снова обращаются к выпивке. это слабые люди, не приспособленные к жизни! курильщики считают, что это их успокаивает, рефлекс, оставшийся с детства, когда ребенок берет грудь матери губами, он рядом с ней, то все хорошо... это чувство защищенности и хотят ощутить курильщики.
То, что находится под запретом, всегда вызывает повышенный спрос. А в современном мире алкоголь и никотин становятся зачастую повоом для знакомства и общения, расслабления. И хотя это всё призрачно, мало кто ищет альтернативу...
Привыкнуть, то они првыкли очень быстро и легко, а отвыкнуть уже трудно и не хватает силы воли у некаторых, а другие и не хотят отвыкать! Сразу находят причины, когда начинают заново! И по их словам причины и жизнь виновата, что они не могут бросить не пить и курить!
а смысл ???
(просто люди не считают себя алкоголиками и курильщиками)
если человеку нравится пить и курить то зачем ему лечиться от таких маленьких удовольствий?
каждый индивидуум и скорей всего находит какое то облегчение от употребления табака и алкоголя
а я незнаю что ответить.... я сейчас выпила с друзьями и курю.... вот и попробуй ответь....
Курильщики и алкоголики не хотят лечиться потому что не созрели для этого. Лечить принудительно это глупо. Если алкоголик осознал что он больной алкоголизмом, и что он готов на всё лишь бы бросить пить-вот тогда нужно ему помочь с этим спраиться. Курильщик-это тяга к никотину, можно сказать как к наркотику. Бросить курить тоже как и алкоголика нельзя заставить, и принудительно лечить. Курильщик сам поймёт когда надо бросить курить. Если ему говорить"бросай курить"-он будет ещё больше это делать. Тут некоторые говорят что кайф от этого получают.... нет дорогие женщины-это не кайф, это мучение. Ведь они прекрасно знают что это плохо, что себе хуже делают но, справиться в одиночку им почти невозможно. Почему люди пить и курить начинают-причин много, и разобраться надо сначало в причине из-за которой он начал пить. Люди!!!! не проходите мимо близких вам людей которые начали пить! Спросите почему он пьёт, и помогите ему. Может эта причина как раз в ВАС.
Я думаю, что курение сейчас совсем неуместно, многие люди уже давно решили для себя эту проблему и давно ведут здоровый образ жизни .Сама я никогда не курила и не хочу, а вот вино легкое люблю и шампанское умеренно
Человек зависим от алкоголя и курения, как от наркотиков. Наркомания трудно поддается лечению, и вероятно, задаваясь вопросом"курить или нет? ", человек выбирает утвердительный ответ, поскольку знает, что впереди, и не важно, умрет он здоровым или больным.
Наша жизнь зависит от торговой системы, брэндов, поставщиков и ПРОДУКТОВ, ЕСЛИ я СКАЖУ что в колбасе содержится очень много химических элементов которые убивают человека также как никотин и алкоголь! От этого колбасу не перестанут есть. Вот так и с алкоголем и никотином. Кто-то от жизни чудесной, кто-то хочет расслабиться, а у кого-то это вошло в привычку. Очень плохо налажена наша жизненная система, все зависит от нас и наших желаний! ! Вот!