Прочее о здоровье и красоте

Почему носогубная складка стала более выраженной?

Носогубная складка (та, которая идёт от крыла носа вниз под углом) у крыла носа стала более "глубокой". Это не морщина, просто словно сильнее углубилась.
Причины появления носогубных складок:
Формирование этих морщин, как правило, обусловлено сочетанием нескольких факторов, у всех в разных пропорциях:

Мышечный гипертонус (спазмы) в области носа, губ и скул, особенно характерные для людей с богатой, экспрессивной мимикой. Приводят к тому, что мышцы сжимаются и укорачиваются, втягивая за собой кожу. При этом складки формируются плотные, словно поджатые внутрь. Возможен и обратный вариант – мышечный гипотонус (чрезмерное расслабление), визуально он выглядит как «сползание» щек.
Потеря эластичности кожи. Это «классическое» старение. Под воздействием внешних и внутренних факторов кожа теряет тонус и начинает провисать – именно так формируются не только «носогубки», но и все остальные наши морщины.
Наследственность. Не бывает одинаковых людей, одинаковых лиц. У некоторых носогубные складки хорошо заметны чуть ли не с рождения, у других проявляются уже в весьма зрелом возрасте. Особенности строения лица передаются из поколения в поколения, поэтому бывает достаточно посмотреть на родителей, чтобы понять, насколько рано вам придется столкнуться с этой проблемой.

Кроме того, раннему проявлению носогубных морщин способствуют вредные привычки, особенно курение, которое провоцирует характерное напряжение мышц носогубного треугольника; неправильный или недостаточный уход за кожей лица; профессиональные артикуляционные нагрузки (у дикторов, артистов и т. п.).
Также, к формированию складок может привести характерное расположение костей черепа из-за родовых травм или тяжелого родового процесса, неправильный прикус и резкая потеря веса.
Наташа Рицкая
Лучший ответ
часто целуешься _со всеми подряд)) _а меня кусаешь))
Стареешь вообще-то, как и все.
К.
Это прередаётся наследственно, у меня точно так же : )