Прочее о здоровье и красоте

Возможно ли убрать носогубные складки не прибегая к пласт. хирургии? Масками, маслами, массажем, например?

возможно гимнастикой для лица, чтобы укрепить и натренировать мышцы, которые как раз и сформируют более подтянутое лицо.
но заниматься нужно регулярно и не один месяц, это должно стать образом жизни.
маски - это просто уход за кожей. массаж не помешает.
Анна Сечко
Лучший ответ
смысл
Добрый день! Возможно! Массирование зоны носогубок поможет уменьшить складки. Загвоздка лишь в том, что надо знать технологию проведения массажа. Не стоит давить руками на лицо и мять кожу, не зная линий, по которым надо проводить эти манипуляции. Массаж носогубных складок в домашних условиях без понимания внутренних процессов – бесполезное занятие. Легкое массирование в ванной комнате перед зеркалом – хорошая профилактика, это нужно делать, даже когда вы наносите крем. Хороший совет на тему, как при этом улучшить кровообращение: заготовьте кубики льда с отваром из ромашки и каждое утро массируйте ими лицо. Такое простой и незамысловатый способ поможет вам иметь здоровый цвет лица, подтянутый овал и уменьшать носогубные морщины. Как убрать в домашних условиях носогубки полностью – современная косметология так и не придумала.
Если говорить о массаже, который делают косметологи и профессионалы в салоне, то он гораздо эффективнее для разглаживания носогубных морщин. Умелыми руками они запускают лимфоток и стимулируют обмен веществ в глубоких слоях эпидермиса. Такой массаж для носогубных складок, конечно, не сравнится с инъекциями, зато его можно делать постоянно. Также косметические маски и конечно же гимнастика. Сейчас ее называют модным словом фейслифтинг. Метод ориентирован на тех, кто готов ежедневно вручную помогать своим мышцам восстанавливать тонус. Это целая серия упражнений для всего лица, в том числе и для носогубок. Как бы предвзято не относились некоторые, но это способ работает. Главное – серьёзный подход, регулярность и точное следование инструкциям.
Раз неглубокие, значит, можно). Я самостоятельно убираю первые признаки старения, получается неплохо. Правда, к массажу и маскам обязательным элементом идет эваларовский коллаген с витамином С. Принимаю курсами дозировкой 6000 мг в день (это 6 таблеточек). Кожа от него изумительная, никаких морщин и складочек.