Прочее о здоровье и красоте
как вы боритесь с носогубными складками?
А у меня их нету)
никак. мне они нравятся. когда улыбаюсь они очень хороши.
представляла себя без них-не идет
Итак, поудобнее располагаемся возле зеркала и приступаем к лицевой гимнастике.
1. 10 раз произносим буквы А и О, затем смеемся.
2. 10 раз зеваете “во всю мощь”.
3. Надуваете обе щеки, затем поочередно одну и другую.
4. Поднимаете руки в стороны – вверх, одновременно вдыхаете ртом с сомкнутыми зубами. Опускаете руки – выдыхаете через рот, собрав губы в трубочку.
5. Руки на поясе. Поворачиваете голову влево – вдох через левый угол рта, при повороте головы обратно – выдох. Затем то же самое вправо.
6. Вдыхаете через нос, закрыв глаза до полного смыкания век. Выдыхаете через рот, сложив губы в трубочку (напрягаете мышцы вокруг рта) .
7. Нижней губой стараетесь достать до кончика носа. Не всем это удается, но такое упражнение – гарантия от двойного подбородка.
8. Указательные пальцы каждой руки кладем на надбровные дуги, прижав брови к лобной части. Сокращением лобной мышцы бровь поднимаем вверх, а пальцами стараемся удерживать брови на месте. Повторяем три-четыре раза.
9. Ложимся на спину так, чтобы голова свисала с кровати. Поднимаем голову, сохраняя плечи неподвижными. Замираем на несколько секунд, а затем медленно, не делая рывков, опускаем голову. Повторяем пять раз.
10. После гимнастики умываемся теплым настоем любимых лекарственных трав или обычным чаем.
2. 10 раз зеваете “во всю мощь”.