Прочее о здоровье и красоте
Гуалироновая кислота в носогубную складку
Здравствуйте, дарила маме сертификат на омоложение инъекциями гиалуроновой кислотой (а именно Ювидерм ультра 3). Врач сказал, что нельзя ходить в баню и сауну, в общем воздействовать температурами высокими. Мама умылась очень (как она говорит оооочень теплой) водой. Пропадёт ли результат? Очень переживает человек и прошу тех ненавистников, которые за естественное старение и т. д. воздержаться от оскорблений!
Нет! А почему вам не дали памятку по уходу после процедуры контурная пластика?
Контурная пластика, памятка пациентам
1. В день сеанса и в течение 2-3 дней после нельзя выполнять другие процедуры по уходу за кожей (аппаратная косметология, массажи, химические пилинги и т. д.).
2. Первые 24 часа после инъекций процедуру умывания производить водой индифферентной температуры (равной температуре тела) без активного механического воздействия на кожу (запрещено применение различных видов эксфолиантов (скрабы, гоммажи и т. д.).
3. В день процедуры отменить применение кремов, сывороток, гелей и т. д на коже корригируемой эстетической зоны.
4. Ограничение горячих процедур, особенно в течение 48 часов (посещение сауны и т. д).
5. В день процедуры нельзя употреблять алкогольные и горячие напитки.
6. В течение 2-3 суток после инъекций запрещено купание в водоемах, в том числе посещение бассейна.
7. В течение 1-2 суток после процедуры не принимать НПВС и препараты, снижающие свертываемость крови (антиагреганты, антикоагулянты) ввиду значительного увеличения риска возникновения гематом. Следует обеспечивать полной информацией врача-косметолога о назначенных Вам препаратах (!).
8. В течение 7 дней после процедуры запрещена инсоляция (нахождение на открытом солнце, солярий), поскольку возможно образование участков гипер-и депигментации.
9. В случае осложнений в виде образования мелких постинъекционных гематом (без нарастания их объема в динамике от первых минут) можно применять местно Траумель-мазь/гепариновую/троксевазиновую мазь для уменьшения периода «цветения». При отечном симптоме — локально лед. Покраснение кожи (эритема) обычно проходит в течение 15-20 минут; в норме ее сохранение возможно до 24 часов.
10. Окончательный результат можно оценить через 14 дней, когда препарат полностью распределится в тканях. При этом следует помнить о возможной необходимости дополнительной коррекции зон инъекций.
Контурная пластика, памятка пациентам
Не пропадет. В баню нельзя, чтоб с потом все вколотое не вышло + тепло поддерживает воспаление