Прочее о здоровье и красоте
обнаружил в себе клеща, уже гад впился намертво крови насосался -что делать в первую очередь?
Иди к врачу, там знают
100% отвалится только от ватки с бензином ( для зажигалок) ! Потом его - к врачу, и ждать результата анализа.
налить на него раст масло и ждать, когда отвалиться, потом положить клеща в баночку и с ним в центр паразитологии.
в травмпункт по-любому! они должны взять на анализ клеща!
ни в коем случае не мазать раст. маслом место укуса!
отец мне всегда говорил что нужно залить его спиртом (водкой) , и ехать в травмопункт. Серьёзно - и чем быстрее тем лучше. Спирт перекроет кислород бактериям которые разможнаются в среде укуса.
В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СМАЗАТЬ РАСТИТЕЛЬНЫМ МАСЛОМ, КОТОРОЕ ТОНКИМ СЛОЕМ ПОКРОЕТ ЕГО И ОН, ЧТОБ ДЫШАТЬ ПОСТАРАЕТСЯ САМ ВЫБРАТЬСЯ НАРУЖУ, конечно рекомендуют сразу к врачу, но не всегда есть такая возможность там поставят на учет, возьмут анализы, если бы не очереди, это замечательно, мы сами ребенку вытащили аккуратно, самое главное хоботок вытащить и смазать йодом ,
Есть очень простой способ) намазать клеща растительным маслом, взять стакан, скрутить газетку, засунуть ее в стакан и поджечь, а потом прислонить к месту с клещем. Не бойтесь, больно не будет))) ) Подержите пока бумажка сгорит, кислород закончится и он отпадет)) ) Мы так всегда спасались, когда были маленькие и за грибами у бабушки ходили.
что всем приспичило мазать бедного клеща чем то? он замечательно выкручивается против часовой стрелки. главное сделать это аккуратно, чтоб башку ему не оторвать.. а вообще, нужно делать прививку по весне и после не парится из-за каких то укусов)))