Хех.. . Много их=) Самодельные или покупные? Из покупных более-менее Teebaum. По крайней мере единственное, от чего не стало хуже. От Зенирита, кстати, ппц на лице был.
А если самодельные.. .
Самая простая, если воспаление не сильное, тупо намылить лицо, и, пока оно не высохло, засыпать содой. Подержать минут 5-10, типо обеззараживает и убирает инфекцию. Помогает, но сушит.. . Я долго не выдержала. Кожа стала очищаться, и я забила=) Зря видимо. Но сушить дольше не хотелось.
Если брать эфирные масла, то чайного дерева - вещь =) Лучше выбрать в неконцентрированном виде на первый раз, когда концентрированное - жжёт с непривычки. Я пользовалась раньше постоянно, у меня весь шкафчик им провонялся в своё время! =)
Надо наносить точечно, но я иногда мазала места, где были просто чёрные точки, чтоб не воспалились! Средство отличное, но злоупотреблять или долго пользоваться нельзя, вызывает привыкание, и положительный эффект пропадает.
Сейчас вот то, что мне нравится: флакончик борного спирта смешать с таким же колличеством салициловой кислоты (это не полный её флакончик) и растолчённые 10 таблеток Левомицетина. Всё очень тщательно перемешать и смазывать! Я столько денег и сил убила на поиски подходящего средства, и зинерит, и клерасил, кстати, пробовала, и что только не пробовала, а именно эта штучка помогла. Все косметические средства помогают только первое время, либо только пока ими пользуешься, а потом ещё хуже, либо не помогают вообще, кто бы и что про них не говорил. Сейчас только умываюсь обычной умывалкой и бадягой свожу постакне. =) Удачи=)
Прочее о здоровье и красоте
Как мне избавиться от угревой сыпи??? Помогите если знаете средства!!
все средства- хороши)
скинорен+ какая нибудь противоугревая линия, например пропеллер
огурец свежий. только не не в коем случае не пользуйтесь лосьенами против этой сыпи
Перепробовала кучу всего и сразу. Но всегда беру в аптеке маску Акулий жир с календулой. Стоит смешные деньги (25 рублей) , а эффект даже лучше, чем у чего нибудь дорогого. Мой лицо еще дегтярным мылом. Каждый вечер перед сном протирай лицо такой смесью: 1 бутылочка салициловой кислоты + 1 бутылочка борной кислоты + 1 бутылочка левомицетина. Смешай это все в одной емкости. Все это есть в аптеке и не стоит бешеных денег, которые мы отдаем, порой, просто за красивую упаковку.
для начала причину нужно выявить-отчего они у вас, а так средств очень много-от салицилового спирта (его плюс, что не дубит кожу) , и ихтиола, цинковой мази ( именно мази) , она ко всему выравнивает цвет лица и матирует его и дальше..., помогает банеоцин ( мазь с двумя антибиотиками) , зинерит, ну и сейчас активно пропагандируемый скинорен гель.
Хорошо помогут средсва, продающиеся в аптеках. Только это не тоники или гели, а именно крема или жидкости. Например: Зинерит, Базирона А, их стоимость от 50 и выше, но они оправдывают такую стоимость. А если у вас в какой то очень сильной форме, можно даже обратится к врачу дерматолугу, они прописывают лекарства