Прочее о здоровье и красоте
Как избавиться от угревой сыпи,
не а к дерматологу ломы сходить. здесь сейчас насоветуют от лопухов до навоза. так что всем мазаться будете?
Моей дочке 14 лет. Тоже по поводу прыщиков мается. Ходим в баню - никаких прыщей не остается! Если не можем сходить, то она заливает листья эвкалипта и ромашки кипятком и распаривает лицо над кастрюлей под полотенцем. Не баня конечно, но эффект есть.
Причиной угревой сыпи может быть нарушение работы желудочно-кишечного тракта, печени, поджелудочной железы, так как болезни внутренних органов приводят к нарушению обмена веществ и нормального кровоснабжения кожи. Поэтому лечение угревой сыпи нужно начинать с тщательного исследования иммунной и гормональной систем, состояния желудка и печени, поджелудочной железы.
-------------------------------------------------------------------------------
Лечат угревую сыпь и народными методами. Эффективным считается проведение курса лечения угревой сыпи дрожжевыми масками для лица. Для этого обыкновенные дрожжи разводят кипяченой водой до консистенции густой сметаны. После умывания лица горячей водой с мылом дрожжевую массу намазывают толстым слоем на кожу и держат в течение 30 минут. Затем ее смывают теплой водой без мыла. Процедуры проводят через день. Эта маска для лица дает особенно хороший эффект при юношеских угрях. Курс лечения – 20 процедур.
--------------------------------------------------------------------------------
Также делать 1-2 раза в неделю «солевую процедуру» . Лицо моется теплой водой с мылом. Затем, не вытирая его, вновь намыливаются руки, на них кладется щепотка мелко истолченной поваренной соли, размыливается и втирается в кожу лица. Через 1-2 минуты лицо споласкивается сначала теплой, а затем холодной водой, после чего вытирается насухо и смазывается кремом для лица.
Лосьон из меда, воды и настойки календулы от угрей: хороший эффект при лечении угрей, сыпи и жирной кожи дает смесь из 1 чайной ложки меда и 1 чайной ложки настойки календулы на стакан кипяченой воды. Полученную смесь ватным тампоном нанести на кожу лица после умывания, а через полчаса ополоснуть лицо прохладной водой.
Маска на меду и рыбьем жире для угреватой кожи: в равных пропорциях взять мед и рыбий жир (продается в аптеке) , хорошо перемешать. Тонким слоем нанести на лицо, шею, тыльную сторону ладоней на 15-20 мин. После маски исчезают морщины и пигментные пятна, ею "лечатся" юношеские проблемы на лице, кожа начинает "светиться".
Помочь справиться с этой проблемой вам может также вот такое средство: для его приготовления вам потребуется отжать сок их одного-двух зубчиков чеснока и смешать полученную жидкость с несколькими каплями меда и яблочного уксуса. Полученную массу нужно нанести на воспаленный участок перед отходом ко сну. Уже через несколько процедур вы заметите значительные улучшения.
При угревой сыпи, кроме ухода за кожей лица, необходимо соблюдать определенную диету: ограничивать употребление жиров, исключить экстрактивные вещества (кофе, какао, мясные супы) , пряности и т. п. , а также следить за правильной работой кишечника.
Угревая сыпь это заболевание! А заболевание это уход отрыв от целого! То есть пересмотрите свое мировоззрение и простите себя и всех повнимательнее!
Смотря какие, если в момент полового созревания их можно специальной пенкой только уменьшить а нет кишечник тому виной нужно использовать активированный уголь долгое время он помогает даже при аллергии
Как избавится от угревой сыпи?
Программа избавления от угревой сыпи состоит из четырех шагов.
1. Не выдавливайте прыщи. Помните, чем больше прыщей вы выдавите, тем больше шрамов останется на вашей коже. При правильном уходе за кожей прыщи в скором времени сойдут, а вот от шрамов избавится будет куда труднее.
2. Применяйте отшелушивающие средства раз в 2 - 3 дня. Оно не должно быть сильнодействующим, поскольку это может привести к воспалению на коже. Наносите средство плавными движениями. Не уделяйте слишком много внимания одному участку - длительная обработка одного и того же места может вызвать раздражение на коже.
3. Лечите угревую сыпь натуральным маслом с высоким содержанием витамина Е. Это масло обычно имеет коричневатый цвет. Витамин Е полезен для кожи, уже после первого применения вы увидите результат. Масло поможет вам скрыть большую часть шрамов от угревой сыпи и снимет раздражение. Перед тем как его нанести на кожу, убедитесь, что она чистая и сухая. Лучше всего масло наносить после применения отшелушивающих средств.
4. По утрам тщательно промывайте водой участки кожи, пораженные угревой сыпью. Но помните, что делать это надо обыкновенной водой, не используя при этом мыла и очищающих средств. Во сне кожа лечит себя сама, поэтому все, что от вас требуется, так это смыть с ее поверхности все лишнее.
Моё личное.. . как говориться ИМХО
- во первых нужно понимать что нанесением крема на кожу от этой проблемы не избавиться т. к угри появляются из за причин не связанной с кожей как таковой. Если быть ратким то. . Нужно купить ионизатор серебра для воды ( ионизатор дорого блин, жаба задушит думаю можно очищенную в смесе перекиси водорода и нашатырного спирта серебрянную цепь цепочку да побольше, не нужно напоминать что вода по возможности должна быть как можно чище а если из родника еще и священая то то что надо) вылечить зубки (в дырках зубной эмали может в принципе находится что угодно и может вести к прыщам и унревым высыпаниям) кушать только здоровую пищу никаких фаст фудов жаренного перченого (вобщем все что ожет привести вашу печень в ужас) свежий воздух клнечно обеспечить тяжело но по возможности, от курева отказаться на прочь! ! утром и вечером на лицо наносить ваткой раствор воды и соли чем круче тем лучше. получается самый оптимальный вариант сьездить на море! целый день в соленой воде воздух пища секс наконец!! ! Желаю удачи, мне за 6 недель помогло сам не заметил как это произошло и теперь не верю чот они когда то доставляли мне не удобства ВЕДЬ ИХ У МЕНЯ ТЕПЕРЬ НЕТ!!!!
к доктору и тоько к доктору... не занимайтесь самолечением
Обязательно сходите к дерматологу. Только к косметологу не ходите они только усугублять состояние кожи умеют, а помочь при угревои сыпи может только хорошии дерматолог. Никакои регулярныи уход вам не поможет. Не выбрасываите деньги на ветер. Угревая сыпь это заболевание и его надо лечить.
спиртом потери!!!
3 правила: очищение (средство для умывания) , тоник, крем увлажняющий утром ( питательный - перед сном) . Регулярный уход и всё в норме!
Короче, распариваешь лицо, потом скрабом, потом всё это промываешь холодной водой (для уменьшения пор) потом тоником, а потом кремом не жирным иподожди чтоб впиталось