Прочее о здоровье и красоте

Как избавится от бороды и усов навсегда?

Привет! Мне 17 лет....Очень хочу избавится от бороды и усов! Они начали расти у меня очень рано, в 15 лет, не знаю что этому поспособстовало! В свои 17 лет мне нужно брится раза 3 в неделю, так как через 2-3 дня после бритья отчетливо видна щетина....Люди, помогите пожалуйста! Дайте совета! Хотя бы для того чтоб она медленнее росла...
чем реже бреешься тем медленне растет: ) удалить навсегда можно лазерной эпиляцией:)
Анна Крахмалева
Лучший ответ
Никак
у меня борода начала расти в 14 )) Носи бороду не ограничивай свою свободу! ! ))
Брейся. Это нормально.
Ирина *****
Ты, наверное, темноволосый, это нормально. Привыкай, ты же мужчина, женщинам тоже приходится мирится с "особенностями своего пола".
Aidana Beisebekova
Лазерная Эпиляция, говорят за пару сеансов волос вобще не будет, тоже хочу, усы поперек горла встали
Ей богу, откуда бред про геев безбородых? Ну не хочет человек иметь бороду, или борода негативно сказывается на образ жизни, внешний вид или поверхность кожи. Почему у некоторых это сразу ассоциируется со сменой пола или ориентацией, да в интернете куча примеров бородатых пи**расов. Блин её богу не будьте пи**расами, пытающимися связать все не типичное для вас лично ориентировать с людьми другой половой ориентацией. А от волос избавиться никак не получиться: либо шрамы останутся (путь под нож), либо рано или поздно снова отрастут (лазер, и прочая эпиляция). От природы, даже у баб растет борода, просто она - как пушок, её просто не заметно и растет она - особенно если не брить - крааайне медленно. Если брать в расчет - естественное и неестественное, и связать её с современными нормами эстетики - то даже стрижка волос - не естественная операция, ибо волосы растут конкретно задатком природы и эволюции не для внешнего вида, а для решения определенных проблем и задач - обусловленных средой обитания в рамках эволюции. Отсюда = чем, человек стригущийся лучше человека - меняющего пол? Отсюда можно абстрагироваться и сказать проблема не в самих геях, а в фанатиках = либо сторонников - либо противников той или иной ориентации.
Tanya Sevrugina
поменяй пол
с бородой задница, всю жизнь одно мучение, покупаешь бритву она тупится, причем не важно какая, смещение лезвий и прочее. Сахарная депиляция неплоха, особенно зимой хорошо, варить надо около 20-30 минут, я варил около 10 и уже не плохая получилась и работает, волосы должны быть побриты, а то жесть что было когда недельную бороду убирал с щек, идеал это конечно протравить волосы, чтобы истончить. Марганец еще применяют, разрушает луковицу. Паста лучше всего особо жесткая, мешал минут 5-7, потом варить проверяя в воде, должен быть типа как лизун (игрушка), минус того что запах леденцов из парка как в детстве на всю квартиру обеспечен), не бойтесь ошибаться. Гормоналки можно пропить, начать с минидоз и я слышал что кто избавился от волос, повысилась бодрость, ибо на выработку бороды уходят ресурсы организма, зачем брить бороду не понятно, надо давно уже при создании учётки в поликлинике принимать решение на удаление волос, колоссальное время и средств тратится на все по-немногу.
Если удалить волосы вплоть до корней, то кожа лишится естественного каркаса и твое лицо уже к 35 года будет старое, сморщенное, как изюм
как избавиться бороды не нравится
Ольга *******
вот идети человек просит помощи а вы что делайте ...
Nozima .
Как избавиться от бороды и усов на всегда
смени пол