Я в отчаянии...Малышке 1 год и 2 месяца.Ходит хорошо,но часто падает.
Падает очень часто,ударяется и головой, и на спину падает.Не могу уже на это смотреть.Волнуюсь ужасно.Уже хожу за ней хвостиком,но за всем уследить невозможно.Как справиться с этим,как пережить этот период?Может каску какую то ей купить на голову?)
Прочее о здоровье и красоте
Аааааа я в отчаянии!!!!
Следить, следить и следить! Это не будет продолжаться вечно, но несколько месяцев уделите ребёнку пристальное внимание. Эти детские травмы не так безобидны, как кажутся. Могут аукнуться в любой период жизни.
Ну а вы как хотели? Все детишки так учатся ходить. Это нормальное явление. Потом будет бегать ничего на своём пути не замечая, залезать везде и оттуда падать...))))
Ничего страшного. Меньше тряситесь над ней. Все дети падают и бьются головой, но никто от этого не умер
Каска не вариант. Пробовали. Не хочет деть в ней ходить. Наберитесь терпения, ждите. Моей младшей в июне два уже будет, а все еще проявляет чудеса "ловкости" падает постоянно. Грациозная очень)) ) Главное не делайте из этого проблемы, тогда и ребенок упав, без паники сам будет подниматься без капризов.
пройдет скоро) ) моя тоже каждый день летает, вот и сегодня на улице с нова с асфальтом целовалась, дверные косяки тоже все ее)) ) им положено так) все дети такие) ) так что не переживайте, щас расходится только и будут пятки сверкать. а так продаются каски детские))))
Не позволяйте сильно бегать.
следить !!!
и не так мало времени как вам говорят, сейчас ходить учится. потом велик. потом ролики. потом скейт.. . маленькие детки.. .
глаз да глаз за ними.
а что значит ходить за ней хвостиком? вообще то в таком возрасте и надо ходить за ней хвостиком а вы предлагаете отпустить или оставить её одну?
научится!! ! наша тоже в этом возрасте падала, помню с бабушкой в парке гуляли она упала вроде на ручки приземлилась а потом лицом клюнула все губы разбила (мы не ожидали так как полет вроде был завершен но видимо голова перевесила!!!)
моей 3 года а подбородок не успевает зажить! Очень неуклюжая, просто бывают такие детки!
оо наш все углы собрал в свое время
Есть специальные ремни, которые вешаются на стенку например ( в дверной проем) , позволяющие развивать правильную моторику, дети не падают а подпружинивают и встают на ноги. А вообще голову лучше обезопасить, шлем конечно перебор, а вот чтобы на полу было что-нибудь мягкое, тут как вариант.. . А так потерпите, еще пару месяцев и будет бегать и держать равновесие лучше Вас)))
у нас сыну год и 4,пошел в 10 месяцев, и тоже постоянно падает, у меня муж не стой вас все время предлагает ему каску купить, и синяки бывают и шишки (((