Прочее о здоровье и красоте

Что делать что бы лицо было чистым?

Я сама по себе рыженькая, кожа белая, тонкая. Быстро забываются поры и когда выдавливаешь прыщи образуются красные пятна. Подскажите какие либо маски в домашних условиях или что ещё
настой из ромашки для умывания по утрам и вечером протирать специальным лосьоном салициловым ( продается в любой аптеки - стоит копейки)
Дарья ***
Лучший ответ
подскажу чудную вешьот которой у меня лицо стало наааааамного чище и кожа стала ровнее- овсянка)
каждое утро и вечер я умываюсь овсянкой. я ее перемалываю в кофемолке, но так же можно и цельными хлопьями делать данную процедуру) . берем горсточку овсянных хлопьев в ладошку, добавляем немного теплой проточной воды и размешиваем до состояния кашицы, умываем этой смесью лицо, можно оставить это все на лице на 5 минут и смыть теплой водой. дальше протираем лицо настоем ромашки и наносим увлажняющий крем) . все)) . кожа становится ровная, бархатистая, гладкая, чистая. эффект будет не сразу, а через несколько дней.
Разумеется кожа не "болеет сама по себе" - хотя функции этого органа (а с точки зрения ней - цзин -это так) весьма обширны. Это своеобразный "скафандр" который обеспечивает целый ряд функций - защита, обмен и прочее - которые могут легко стать критичными для жизнедеятельности... В этом разделе мы собираем проблемы, которые стремятся активно вылезать на кожу просто потому что так удобно для работы на нашем сайте - но всю дополнительную информацию "по кожным" - размещать тоже будем здесь - так что пишите на форум или в "личку" - добавим.. .

Все кожные заболевания можно разделить по схемам их проявленияи по причинам возникновени - патогенезу:

1. "псориазы" - кожные поражения, характерной картиной которых является появление "корки" - что очень важно. В основном здесь проблемы желчевыделения, которые провоцируя развитие дисбактариоза снижают эффективность выделения токсинов (просто продуктов жизнедеятельности... ) выводящей системой и соответственно, в качестве компенсации эта группа токсинов "лезет на кожу вместе с потом". Отсюда и вся картина

2. "Нейродермиты" - различные формы воспалени кожных покровов с образованием "пятен импегнации" - от ярко красного цвета (обострение) до темно медного. Меркуриальные проявления. В основе раздражение мочеполового факта и конституциональный (или переданный генетически) льюис. В эту группу входят высыпатия в виде пузырьков и папул (просто большие пузырьки) которые легко напиминают травмы от обычных ожогов и заполнены серозной жидкостью.

Здесь тоже раздражение мочеполового тракта (льюис) но с добавлением лимфодренажных функций (просто вялый лимфодренаж) .При этом картина может быть как совместной пятна воспаления с пузырьками, так и раздельной - отдельно пятна, отдельно высыпания.

3. Нагноения. Это целая группа угрей, угревой сыпи и даже кист. Проблемы печени и почек. Позникает при гиперактивности системы печени и мочеполовой. ОНЛАЙН КЛИНИКА МИКРОВОЛНОВОЙ ТЕРАПИИ
нафига прыщи выдавливать, лучше засуши)