Прочее о здоровье и красоте

Нос жирный и в "горошек"Хееелп!

Помогите плиз!Мне 13 лет, у меня комбинированная кожа...Нос и кожа вокруг него очень жирная, если нажать ногтем на нос, то из пор пойдут такие сальные маленькие "червяячки" ..немного, конечно, но очень неприятно,и еще нос весь в черненькую крапельку, пыталась выдавить, но не вышло.. из за этого начинаешь ненавидеть себя ведь у других кожа вроде норм, а у тебя "сальная губка в области носа"...Ну у моей мамы тоже такой тип кожи, у нее поры чистые, но зато в крапельку..ХЕЛП ПЛИИИЗ
у меня такая же проблема: утро-вечер обязательно подсушивающие лосьоны;
хотя бы раз в неделю чистка (можно самостоятельно давить "червячков",можно в салоне), перед этим распаривание кожи лица над обыкновенным паром минут 10-15;
закрепление результата-вяжущая маска или тоник (маски из глины и яичного белка попробуйте)
Ирина Фёдорова
Лучший ответ
Во-первых, ничего не выдавливай никогда.
Во-вторых, кожа (любая) нуждается в уходе. Уход состоит из следующих этапов:
- очищение
- тонизирование
- увлажнение
- питание
- защита
Для очищения существуют очищающие пенки, гели, молочко.
Для тонизирования - тоники.
Для увлажнения, питания и защиты - кремы или кремы-гели.
Таким образом, для повседневного ухода тебе понадобится 3 средства:
очищающее, тоник и крем (или крем-гель) .
Для таких молодых девочек обычно кремы не делятся на дневные и вечерние, поэтому хватит на оба времени суток одного средства.
Каждое из названных средств следует выбирать строго по типу твоей кожи. Неплохо бы попробовать перед покупкой.
Рекомендую утром перед выходом из дома нанести на середину лица, где поры выражены, тональный крем (для твоего типа кожи и подходящий по цвету, чтобы граница между окрашенной и неокрашенной кожей не была видна) . Тональный крем не только маскирует несовершенства кожи, но и защищает её, и успокаивает. Ведь расширенные поры - реакция твоей кожи на внешние раздражители. Городской воздух очень загрязнён, поэтому защита ей не помешает, кожица наверняка станет и выглядеть, и чувствовать себя лучше.
Удачи!
попробуй щётку гарнир синего цвета, мне помогает
В*
Виктория *****
Это угри. Скраб для лица покупаем и всё пройдет.