Прочее о здоровье и красоте

Что может привести выкидышу?

Выкидышем называют прекращение беременности до истечения 20 недель, когда плод или эмбрион не может еще существовать вне материнского организма. Выкидыш еще называют спонтанным абортом.

Почему случаются выкидыши?

Причины, вызывающие выкидыш, могут быть весьма разнообразны, и не всегда их можно установить со всей определенностью. Одной из наиболее распространенных причин считаются нарушения в развитии эмбриона. Исследования показывают, что более чем в половине случаев у эмбриона наблюдались хромосомные отклонения. Кроме того, выкидыш может быть вызван внешними, то есть тератогенными, факторами. Еще одной причиной могут стать нарушения в организме матери.

Часто ли случаются выкидыши?

Выкидыши случаются у каждой четвертой женщины. Иными словами, 25% беременностей заканчиваются выкидышем.

Какие именно «внешние факторы» могут вызвать выкидыш?

Исследования показывают, что внешней причиной выкидыша могут послужить такие факторы, как радиоактивное излучение и некоторые химические препараты (например, наркотики или лекарства) .

Какие «нарушения» в организме матери могут привести к выкидышу?

Таких нарушений может быть довольно много. ¦ Исследования показали, что причиной выкидыша могут стать такие инфекции, как листерия, токсо-плазмоз и сифилис. ¦ Причиной выкидыша может стать и недостаток в организме матери прогестерона; если это обнаружено на раннем сроке, то в данном случае выкидыша можно избежать. ¦ Частой причиной выкидыша могут быть венерические инфекции. Как только инфекция обнаружена, нужно лечить обоих партнеров. ¦ Иногда причиной выкидыша становятся антитела, вырабатываемые материнским организмом, которые атакуют плод или нарушают функцию плаценты. ¦ К выкидышу может привести курение, у курящих женщин процент выкидышей выше. ¦ Нередко причиной выкидыша становится алкоголь.

Говорят, что иногда причиной выкидыша может быть несовместимость жены и мужа. Не могли бы вы объяснить, что это такое?

Понять это довольно просто. В момент оплодотворения яйца спермой у плода могут возникать генетические отклонения от нормы, которые и приводят к выкидышу. Если проблема в этом, то ее легко выявляет специальный анализ.
Yuliana Dzhan
Лучший ответ
торопизм приводит к абортам!
Zhanus *
стресс, неправильный образ жизни, Все зависит от Бога.
В)
Вера ))
Не совместимость генов. Мой друг женился.... жена не смогла нести плод до определнного времени. У них - три выкидыша. Конечно, плачевно, но развелись. Она вышла за другого замуж.... родила богатыря.. Вот так....
Анна Иванова
ПОФИГИЗМ приводит к выкидышу
у подруги вот случилось от ...Нервы, каждый день убирать квартиру ползая при этом на коленьях по свему полу..
Через чур сильные нагрузки, и конечно же стрессовые ситуации.