Прочее о здоровье и красоте

Что такое красный камень? Минерал есть такой целебный.

Измельчают, и пьют с водой. Вроде укрепляет организм, особенно кости, дают детям. Из китайской медицины.
Насколько я знаю, издревле, красным камнем называли ГРАНАТ
*******************************************************************************
Целебные свойства Граната:

Гранат обладает регенирирующим действием и стимулирует обменные прцессы организма. Очищает и регенерирует кровь, легкие, улучшает усвоение минералов и витаминов.

Существуют разные формы граната, отличные по химическому составу и свойствам.

Альмандин Гранат восстанавливающий энергетику камень, дающий силу и выносливость. Он открывает путь в высшие сферы и наделяет милосердием и состраданием. Альмандин устанавливает связь между нижней и верхней чакрами, проводя и закрепляя тонкие энергии в физическом теле, способствуя трансформации на всех уровнях.

Андрадит Гранат привносит энергии гибкости и динамизма. Он активирует творческие способности и привлекает во взаимоотношения человека именно то, что необходимо ему для развития. Он устраняет чувство изолированности, отчужденность и привносит открытость и близость в отношениях с другими. Андрадит укрепляет мужские качества, такие как смелость, выдержка и сила. Восстанавливает магнитные поля вокруг тела, очищает и усиливает ауру. Открывает психическое видение.

Гроссуляр Гранат весьма полезен в сложные периоды жизны. Он учит умению расслабляться и "плыть по течению".

Гессонит Гранат улучшает принятие себя, восстанавливает самоуважение, устраняет чувство вины. Помогает в поиске новых возможностей. Развивает интуицию и психические возможности. Используется в путешествиях вне тела, помогая придерживаться заданному направлению.

Пироп Гранат наделяет силой и харизмой. Он активирует творческие энергии человека. Этот камень соединяет энергии земли и неба в человеке, приносит уравновешенность и эмоциональную стабильность.

Родолит Гранат наделяет нежной, искренней и доверительной энергиями. Стимулирует созерцание, интуицию и вдохновение. Защищает нижние чакры, способствует здоровой сексуальности.

Спессартин Гранат обладает высокими вибрациями. Развивает желание помогать другим и активирует сердечный центр. Действует как антидепрессант. Облегчает проблеммы сексуальной сферы.

Уваровит Гранат развивает индивидуальность без егоцентричности и в то же время направляет душу к своей природе. Активирует сердечный центр и улучшает духовные взаимоотношения. Помогает пребывать в уединении без чувства одиночества.

Красный Гранат наделяет энергией любви, связан с сердечным центром. Он помогает освежить чувства и восстанавливает сексуальность. Снимает агрессивность, особенно, направленную на себя.
Ольга Шушарина