Прочее о здоровье и красоте
Из-за чего могут быть тёмные круги под глазами? И как от них избавится?
Такая проблема в принципе только зимой беспокоит, потому что, когда уезжаю на юг к морю они исчезают. Но по приезду обратно, спустя пару месяцев снова появляются.
на юге вы отдыхаете, поэтому они и исчезают.
а так причин много, уберем только генетические, поскольку они у вас иногда проходят.
-если Вы не высыпаетесь на фоне общего переутомления;
-постоянно испытываете стресс, ваши нервы находятся в напряжении;
-регулярно употребляете алкоголь, а также давно и обильно курите;
-темные круги возникают от недостаточного кровообращения, ненасыщенности крови кислородом, она застаивается в капиллярах под глазами и начинает просвечивать. Низкий уровень содержания влаги в тканях способствует дальнейшему потемнению кожи вокруг глаз, она становится еще более прозрачной, и круги под глазами выглядят запавшим;
-вследствие алергических реакций на раздражители, находящиеся в воздухе и пище;
-при долгой работе за компьютером;
Гораздо эффективнее и правильнее избавиться сначала от причины появления темных кругов под глазами: следить за рационом питания (ограничить потребление соли, а также острой и жирной пищи) , высыпаться, больше времени проводить на свежем воздухе (минимум 2 часа в день) , вести здоровый образ жизни. Весьма действенным может оказаться потребление фруктов и ягод, богатых витамином С (укрепляет стенки сосудов) , а также использование солнцезащитного крема с коэффициентом защиты 15-20.
Для улучшения кровообращения в проблемной зоне (кожа под глазами) рекомендуют средства, содержащие витамин К. Исследования показывают, что витамин К особенно эффективен в сочетании с производными витамина А, так что нужно подобрать средства, содержащие оба эти витамина. Для улучшения кровообращения и повышения упругости кожи вокруг глаз также применяют средства, содержащие конский каштан, гинкго, витамин С, чернику, липоевую кислоту.
-при долгой работе за компьютером;
Климат подходит южный.