Прочее о здоровье и красоте

увеличен лимфоузел на шее, никаких заболеваний нету.... по какой причине тогда?

Увеличены лимфоузлы на шее. Почему воспаляются лимфоузлы? Причины.

Лимфаденит – увеличение лимфоузла по причине болезни. Воспалительный процесс развивается в самой лимфе. Причины воспаления: борьба организма с бактериями не приносит положительных результатов. Дело в том, что у человека очень слабый иммунитет. Возможно, инфекция является сильной. Если, при воспалении, еще образуется гной – его нужно срочно удалить (при помощи хирурга) .
Лимфаденопатия – «сигнал» того, что где – то, в тканях, находящихся близко к лимфоузлам, «притаилась» болезнь.
Если узлы лимфы плотнеют и становятся практически статичными, возможно, что у вас – опухоль (злокачественная) .
Что нельзя делать и чем нельзя лечить такую «неприятность» ?

Не растирайте узлы.
Не грейте лимфоузлы, так как это усилит воспалительный процесс.
Йодовые сеточки противопоказаны.
Не переусердствуйте с загоранием.

В каких случаях категорически нельзя откладывать визит к врачу?

Если хотя бы один из лимфоузлов значительно отличается размером.
Если увеличены абсолютно все узлы.
Если причиной увеличения или воспаления узлов является не простуда.
Если какие – либо признаки воспаления лимфоузлов остаются две недели после того, как выяснились все причины инфекции, и они же были устранены.

Относитесь серьезнее к любым «сигналам» вашего организма. Ничего не происходит без причин.
Оксана Комарова
Лучший ответ
Значит всё - таки есть. Проверь зубы из - за них тоже может быть.