Прочее о здоровье и красоте

Скажите пожалуйста если воспалены лимфоузлы в шее, что делать нужно?

И глотать тяжело даже воду
Svetlana Brem
Прежде всего, нужно обратиться к терапевту. Он в свою очередь проведет визуальный осмотр, выяснит наличие хронических заболеваний и болезней, перенесенных ранее. Далее назначаются анализы крови и мочи на наличие инфекции. Инфекция присутствует в любом случае, раз лимфоузлы отреагировали на возбудитель.
Лимфоузлы около челюсти и шеи свидетельствуют о заражении во рту, верхних дыхательных путях, ушах, носовой полости. В таких случаях нужна дополнительная консультация узкого специалиста-отоларинголога. Он может направить вас сдать посев из зева и носовой полости на наличие патогенной микрофлоры. Возможно, понадобится пройти УЗИ-диагностику.
Если с вышеуказанными органами все в порядке, то увеличение узлов может быть симптомом других заболеваний, таких как туберкулез, сифилис, болезней, связанных со щитовидной железой, например.
Тогда дают направление к:

эндокринологу;
иммунологу;
инфекционисту;
хирургу;
онкологу.

Чтобы исключить вероятность образования раковых клеток, может быть назначен рентген или компьютерная томография.
Если анализы и исследования, назначенные доктором, не помогли определить причину увеличения лимфоузлов, то необходимо провести их биопсию. Делается забор ткани с воспаленного узла, который потом исследуется в лаборатории. Этот способ исследования проделывается в самом крайнем случае, но его результат наиболее верен.
В каждом отдельном случае доктор может назначить еще ряд дополнительных анализов.
.
Екатерина Мистрюкова
Лучший ответ
Svetlana Brem Уже узнала по лор органам все порядке, нужно делать узи щитавидки, а вообще то что в жизни ничего не получается нервничаю много (((
=> ЛОР =>
=> Эндокринолог =>
=> Онколог
звонить в регистратуру или сразу доктору в кабинет и просить срочно принять.. это серьезно и что терпишь..
Ирина Гарета
лимфоузел индикатор что вы больны. ОРЗ. вот и лечите
Ирина Середа
Зубы проверить.
Катеринка О2
Молоко! Утром как проснулась сразу на голодный желудок чайную ложку меда и рассасывать во рту! (ЕСЛИ НЕТ ТЕМПЕРАТУРЫ)
Ника ***
Ирина Гарета примитив..
Здравствуйте, в итоге у вас прошло?