Прочее о здоровье и красоте

Грудь не растет!

Помогите мне! Я Аня мне 12 лет, я незнаю что мне делать! В августе 2011 (мне было 11 лет) у меня начала рости грудь. Внутри были камушки, они болели, а грудь надувалась. Примерно в октябре грудь у меня сдулась, камушки исчезли. Больше грудь не растет. Мой рост 1м 45см, а вес 32 кг. У меня есть предположения посему это случилось:
1) Маленький вес
2) Мне купили ливчик, у него были не очень плотные костяжки и он часто наползал мне на грудь
Я незнаю что мне делать, вдруг это болезнь! Как заставить грудь сново рости?
Такое бывает, когда грудь начинает только расти, например в 10 лет соски набухают, болят, а потом всё опять нормально, потом через год-два опять начинает расти, это естественный процесс. Не переживай, она начнет расти со временем. Вот если в 16 не будет груди, тогда уже надо будет проверять гормоны.
Наталья Казанцева (Конева)
Лучший ответ
господи, еще одна. в прошлый раз паниковала 11летня, чай с молоком и капуста, ей видите ли, не помогали. люди, одумайтесь! это еще не тот возраст, чтобы о сиськах думать. пойди книжку почитай или маме помоги.
никак, сама вырастет, расслабься

если совсем интересно, прочти учебник по гистологии и анатомии, про свою грудь...
**
***sanka*** ***
с весом у тебя все в порядке, у моей дочки рост 153, а вес как у тебя. И ничего это не болезнь, не думай ни о чем все у тебя хорошо. Ты что хочешь 4 размер в 12 лет? Так все и должно быть
Лиф носи вообще без косточек, они нарушают кровообращение в груди. И радуйся, тому, что имеешь. У меня с 15 лет чашка С, не представляешь, как тяжело это таскать на себе. Всегда завидовала девчёнкам с маленькой, аккуратной грудью.
Обоже ето же не проблема! До 18 лет уже будут такие как положено не переживай посмотри на Маму вотакие через пару лет и у тебя подростут ))))
в 12 лет над этим думать еще рановато.. ну не растет и не растет выростет когда нибудь же..