Прочее о здоровье и красоте

Как правильно определить является человек левшой или правшой ???

Ну это же сразу видно становится, когда ребенок начинает пользоваться ложкой, ручкой, ножницами и другими предметами. А вообще, я как-то встречала тест, чтобыопределить стопроцентный левша или нет.
1. Предложить приложить к уху часы (посмотреть к какому уху приложит) ;
2.Похлопать в ладоши (какая рука ударная) ;
3. Свернуть какой-нибудь журнал в трубочку и предложить посмотреть как в подзорную трубу ( каким глазом будет смотреть)
У меня ребенок левша и я в этом никогда не сомневалась. :-)
Ирина Дерешева
Лучший ответ
Брось ему чего-нибудь. Ключи или зажигалку. И замечай - какой рукой ловит:)
протянуть денежную купюру....
Брось ему внезапно теннисный мяч, какой рукой попытается поймать, та рука и доминирующая.
путем наблюдения полагаю.
дать ручку и посмотреть какой рукой лучше пишет
Елена Хорошко
несколько способов.
1. пусть соденит левой и правой руки, если большой палец левой руки оказался над тем же пальцем правой руки то он левша и наоборот.
2. так же когда руки скрещивают перед собой ладошка какой руки лежит на бицепсе то такой он и человек.
Самое главное чтобы он это делал не думавши, непроизвольно.

Ну а легче всего узнать: какой рукой он пишет или ест. К сожалению есть люди одинаково владеющии обеими руками вот здесь то и возникает проблема.
Понаблюдать какой рукой ест, пишет, рисует.
Алена
можно определить по тому, как он руки на гшруди складывает, но не помню точно. вроде если левая сверху - правша.
Я тоже левша: ) В детстве брал игрушки левой рукой. Легче спросить -"ты левша? " Если нет, по-любому правша (если различает стороны) :)
Кинь ему пачку баксов смотри какой рукой поймает. Даже захотев обмануть тебя, себя то не обманет.
дать ногой между ног - смотри какой рукой схватится за ...