Прочее о здоровье и красоте
что Вы знаете о левшах? и почему левшей считают тупее чем правши? или это не так?
Их наоборот считают умнее правшей-у них более развито одно из полушарий мозга, какое-увы не помню))
у меня дочь левша. причем когда была маленькая - врачи сказали, что она обоерукая, она писала и рисовала обеими руками, а потом остановилась на левой. очень способный ребенок.
вот тут ты не прав. . какраз наоборот очень мголо одаренных людей являюься или являлись левшами ( например я)
вот почитай. . занимательно
http://zuzn.ru/metka/znamenitye-levshi/
вот почитай. . занимательно
http://zuzn.ru/metka/znamenitye-levshi/
Конечно это не правда! Левши наоборот очень умные и интересные люди. Дураков больше среди правшей.
Это не так. Просто мозг человека устроен таким образом, что левое полушарие отвечает за правую половину тела, а правое - за левую. Существует мнение, и его правомерность уже не раз доказана, что правое полушарие отвечает за интуицию и творческие наклонности, а левое - за логику и анализ. Таким образом, правши просто более практичны, наверное, более склонны к точным наукам. В то время, как левши часто гумманитарии и очень одаренные люди: поэты, музыканты, актеры.. . Понаблюдайте за актерами, многими знаменитостями: Натали Портман, Джонни Депп, Джимм Керри, Энтони Хопкинс и многие еще (сразу вспомнить не могу) в кино держат ручку в левой руке! И это гениальные люди. Ну и что с того, что они не станут инженерами железных дорог или бухгалтерами =)
Это не совсем та некоторые некоторее левши есть очень талантливы.
Это не так. Просто у левшей работае лучше правое полушарие, а у правшей - наоборот. Левши более эмоциональны и дальновидны.
опять отвечаю это правши только на оборот. а отличаются они тем что задают один и тот же вопрос через 5 минут.
нет, не тупее! у нас мальчик в классе-левша, на одни пятерки учится... не тупее)
Это кто Вам такую ерунду сказал? Всегда левшей считали более одаренными.
Это не так! Просто у левшей лучше работает правое полушарие мозга отвечающее за творчество, а у правшей левое, отвечающее за логику...
Как известно, левшой был гениальный итальянский художник Леонардо да Винчи. Много левшей среди архитекторов, артистов, спортсменов....
Левши не тупее. Просто уних больше развито другое полушарие, которое отвечает за абстрактное мышление. Поэтому из них часто получаются художники и вообще люди искусства. А вот матиматики очень редко.
и от кого Вы это слышали???? просто все делаем левой рукой, нам так удобнее, но пишу я правой. так что обе руки при деле)
Ну я как левша и обидится могу:)) ) Нисколько мы не тупее, у нас просто мозг не много по другому работает :))
это не так.. . левши они просто более художественны, а правши.. они больше по гуманитарной программе..
ahahah, ya levsha vrodi bi ymnaya.
у нас дочка левша-4 годика. отучать не стали. среди моих знакомых левшей -2 художника, стилист и компьтерный гений. этим все сказано
Левшей наоборот считают умнее и сообразительнее левшей :) Левшами также были всемирно известные исаак ньютон, мэрелин монро, леонардо да винчи, и т. д. 1. Левши быстрее реагируют чем правши. 2. Все белые медведи являются левшами. 3.Левши составляют 10-15% от населения земли. 4. Чаще всего левши мужчины. 5. Чаще всего левши рождаются осенью и реже всего весной. 6.Чаще всего левши это те у кого низкий уровень по шкале апгар. 7.чаще всего левши рождаются когда матери 40 лет
Это не так. Наоборот левши очень умные люди, их них я знаю много гениев.
У правшей обычно развито оба полушария. И неважно кто ты, правша или левша, от этого не зависит какое полушарие у тебя развито!
Канечно нет, просто они приспособились немног инач нас, между прочем много гениев которые писали правой рукой!
они наоборот умнее, обычно эти люди мыслят нестнадартно и креативно!! ! И ни в коем случае нельзя переучивать левшу в правшу...