Прочее о здоровье и красоте

Девушки и женщины кто-нибудь знает почему мужчины считают нормальным говорить жене, что кто-то красивее неё ???

Сразу поясню я достаточно симпатичная девушка с красивой стройной фигурой и многие мужчины засматриваются и даже подходят знакомиться....но мой муж(между прочим далеко не красавиц и совсем не богатый...даже наоборот)) постоянно как будто случайно указывает на мои какие то маленькие недостатки(можно сказать один...у меня не очень чёткий овал лица)....Вот представьте ситуацию я сижу ем мясо...оно очень жёсткое и мне приходиться его очень тщательно прожевывать и я говорю шуткой " фуу...устала уже его жевать"....на что получаю ответ " Жуй жуй ..будет челюсть как у красавиц"....Когда я потом говорю "у каких ещё красавиц?" (недоумевая что он в присутствии жены говорит о ком то)....он отвечет "а что ты не знаешь сама что ли, что есть и другие красивые" Или вот другая ситуация...лежим смотрим телек какая нибудь актриса (подчёркиваю на меня совсем не похожая!!!) ...он говорит, что она красивая и нравиться ему....Я не понимаю ничего!!!!При этом всегда всё делает для меня и говорит что очень любит и не изменяет.... Что это издевательство? или дурость? или я придираюсь?...
вроде как это от комплексов - когда человек все время пытается задеть, понизить чужую самооценку
от таких людей любого пола лучше держаться подальше, у меня одна подруга встречалась с таким пару лет всего - сейчас совсем другой человек, он ей тоже постоянно говорил что она "страшненькая", теперь с ней черт знает что происходит, а мне моя подруга начала вдруг говорить, не по поводу внешности - пытается все время меня задеть (около 10 лет с ней общаюсь) - собираюсь разорвать отношения.. .
вряд ли просто бестактность тут
Аня Пшеничная
Лучший ответ
придираешься.
Разве влюбляются и женятся только из-за красоты?
Я думаю, он вас не намерено обижает. Скорее всего по дурости не понимает, что причиняет вам боль. Я вас понимаю. Мой восхищался в начале отношений. Помню как то сказал про одну актрису, что она ахуенно красивая и у нее все идеально. У меня внутри все перевернулось, ушла в ванную и заплакала) Был еще пару раз - очень обидно почему то, хотя я весьма не дурна собой и не закомлексована, у меня яркая внешность, но почему то такие фразы подрывают уверенность в себе. Сказать об этом напрямую я не могла, делала вид, что все равно. Но видимо у меня плохо это получалось и со временем он перестал такие вещи говорить. Теперь говорит, что я самая красивая) ) Пусть восхищается кем угодно, только про себя. Я как то тоже восхитилась во всех краской мужчиной, он обиделся. Мне кажется надо с ним поговорить и сказать, что вам это не приятно, если его тупая башка до этого сама не доходит...!
Ирина Набокова
Каждая женщина имеет такого мужчину, которого заслуживает.
Алесса Тьма
Принизь другого, и ты вроде бы выше в своих глазах. Но сильный человек так не сделает.
А*
Анна ****
наверное думают чтоб стремилась, но это обидно очень. Мне муж хоть и не говорит, но я его предупредила, что сильно чужих не расхваливал, особенно на людях.
Dina S
уважающий себя мужик такое своей жене не скажет
Lel`ka ...
У Вашего мужа проблемы с самооценкой. И простите, но это банальнейшее не уважение к любимой жене. Я б на вашем месте дала ему понять, что по тому же ТВ показывают ну уж ооочень неплохих мужчин, в тех же рекламах. Пусть почувствует на себе. Главное не давайте сильно потом возмущаться. Так сказать "Отплатила той же монетой"