Прочее о здоровье и красоте

Девушки и женщины кто-нибудь знает почему мужчины считают нормальным говорить жене, что кто-то красивее неё ???

Сразу поясню я достаточно симпатичная девушка с красивой стройной фигурой и многие мужчины засматриваются и даже подходят знакомиться....но мой муж(между прочим далеко не красавиц и совсем не богатый...даже наоборот)) постоянно как будто случайно указывает на мои какие то маленькие недостатки(можно сказать один...у меня не очень чёткий овал лица)....Вот представьте ситуацию я сижу ем мясо...оно очень жёсткое и мне приходиться его очень тщательно прожевывать и я говорю шуткой " фуу...устала уже его жевать"....на что получаю ответ " Жуй жуй ..будет челюсть как у красавиц"....Когда я потом говорю "у каких ещё красавиц?" (недоумевая что он в присутствии жены говорит о ком то)....он отвечет "а что ты не знаешь сама что ли, что есть и другие красивые" Или вот другая ситуация...лежим смотрим телек какая нибудь актриса (подчёркиваю на меня совсем не похожая!!!) ...он говорит, что она красивая и нравиться ему....Я не понимаю ничего!!!!При этом всегда всё делает для меня и говорит что очень любит и не изменяет.... Что это издевательство? или дурость? или я придираюсь?...Добавлено 2 минуты назад да...ещё забыла указать, что мне 28 лет ...мужу 35 ...и мы вместе 3 года,а поженились в этом году
Ну вопрос задан вообще, а ситуация весьма конкретна.
Я не встречала мужчин описанных Вами, поэтому МУЖЧИНЫ (вообще) так не делают, так делают отдельные мужчины, в частности Ваш муж.
то что Вы описали для меня четко указывает на наличие комплексов у Вашего мужчины. Он не уверен в себе, его мало хвалили и хвалить и ценить что-то свое для него незнакомо, хорошо что-то у кого-то на стороне, возможно он не чувствует себя состоятельным, потому, чтобы поднять свою самооценку ему необходимо унизить Вас.
Вообще симптомы не вдохновляющие. ему надо полюбить себя. начать себя ценить и стать самодостаточным.
Либо Вам, зная причины его поведения перестать обращать внимание на его подобные замечания. ведь Вас почему-то это задевает, хотя Вы уверены в своей красоте, начните переводить это в шутку и ему возможно станет неинтересно вам говорить подобное или он же и начнет вас переубеждать в обратном. Соглашайтесь с ним- Да уж куда мне до них, обязательно буду жевать, стараться.
Ну а то, что мужчина говорит про других женщин, что они красивы -это замечательно и что делиться этим с вами это тоже хорошо.
Разберитесь почему Вас это задевает? Он вас мало хвалит, не делает комплименты, а они Вам важны?
То, что Вы на этом заостряетесь говорит о какой-то вашей неудовлетворенной потребности- разберетесь, удовлетворите и перестанете обращать внимание на его реплики.
Екатерина Евстафьева
Лучший ответ
Никогда своей жене подобного не говорил!!!
просто вам "повезло" с мужем

))) скажи ему что у него член маленький)) ) и ты побольше видела
Почему дурость? Если вы его жена, то совсем не значит, что он слепой и не видит других красивых женщин. Женитьба - это же не потеря зрения.
Честный парень. Или вы считаете, что близкие друг другу люди должны врать?
Совершенно ненормально. Когда я хвалю какую-нибудь девушку, мой говорит: " А ты все равно лучше". Хотя, не лучше.
Он ревнует просто! Вот и говорит всякую хрень, чтобы ты себя неуверенно чувствовала. Поменьше внимания обращай на эти слова, а в ответ говори ему, что у Сталлоне даже сейчас мускулатура лучше...
тебе надо принять себя такой какая ты есть, пока не начнешь работать над собой по повышению самооценки, он будет вынужден так себявести, иди к психологу и работай, мужу не говори ничего, потом сюрприз будет,
если умер-то надолго. если дурак-то навсегда
Попробуй действовать его же методами, только помягче, намекни, между прочим, что ты тоже замечаешь красивых мужчин, представляю какой это будет для него удар, а потом скажи что тебе то же не нравится как он восхищается другими женщинами.
Мой муж никогда себе такого не позволит допустить, даже просто в мыслях. И какая бы ни была, толстая, тонкая, с большим или маленьким носом. Я для него самая любимая и самая красивая.
Так что это не все мужчины так считают, что можно говорить жене о том что есть кто-то красивее неё.
Кому как повезёт. Довольствуйтесь тем, что вам досталось))
'У него низкая самооценка и он так пытается её поднять.
Умеете же вы из мухи слона сделать
боится тебя потерять) не переживай) он тебя любит)
Tamuna Zhordania
Да просто хочет занизить по максимуму твою самооценку! чтобы ты думала что никому кроме него не нужна! не обращай внимания на эти его тупые фразочки.... скажи в ответ: я бы с удовольствием сделала пластику, милый.... но у тебя же нет на это денег. так что довольствуйся чем есть....
Света Кашина
Помоему он с Вами открыт и с юмором отвечает Вам. А как ответить на слова -устала жевать.... сами подумайте . Раз с юмором, значит настроение хорошее. А раз хорошее значит ему с Вами хорошо. Хочет чтоб Вы не зазнавались. Так, типа лежки дёгтя в бочку мёда). А то скучно будет. )