Это такое у них учение. От сглаза.
Согласно учению Каббалы (в последнее время сильно модное увлечение среди знаменитостей) , красная нить (только шерстяная) , повязанная на левой руке, является, так сказать, неким амулетом, оберегом, который защищает человека от негативное энергии, по-нашему от попросту от «сглаза» . Повязана она должна быть исключительно на левую руку, так как негативная энергия, согласно учению Каббалы, входит в нас именно слева, и сделать это должен любимый для вас человек, родной вам (не обязательно кровный родственник) , которому вы полностью доверяете, и который действительно вас любит. Завязывается она специальным способом – семью узелками, каждый их которых, обозначает некую духовную сторону нашей реальности. Так как красный цвет – согласно кабалистике, цвет опасности, вероятно он должен отпугивать все негативную энергетику, направленную в нашу сторону, служить некой преградой, которую злые силы не смогут преодолеть.
Интересно, все ли обладатели красной нити, знают, что именно она означает и как правильно должна быть повязана? Лично я не уверенна, думаю, в большинстве случаев это некое слепое следование моде, но возможно, я и не права и все эти люди, действительно являются последователями весьма интересного учения Каббала.
Прочее о здоровье и красоте
Зачем носят красную нитку на запястье, для чего? И можно ли вместо нитки ленточку красную одеть?
От сглаза нить одевают.
Одевают обычно красную шерстяную нитку, от сглаза и отпугивания неудач. Шерстяная нитка натуральна по своей природе, поэтому более действенна. А насчет кпд ленточки я сомневаюсь.
Согласно вероучению о каббале. Красная нить должна быть освещена в Иерусалиме в гробнице жены Рахеля. А так же известно что красная нить должна быть куплена и завязана на 7 узлов. Увлечение каббалой и красной нитью захватило мир в 21 веке. Сейчас их носят все. И звезды и простые люди. Они их носят и от сглаза, и для зашиты, и для исполнения желания, и для привлечение успешности, и богатства, и даже просто для красоты как аксессуар.
По сути увлечения красной нитью пришло из каббалы. Считается что красная нить бережет от сглаза и порчи, что она приносит удачу и исполняет одно ваше желание. Первыми заинтересовались красной нитью и каббалой Мадона и другие звезды. А потом уже и простые люди. Тренд или амулет от сглаза судить только вам. С уважением, Алина.
В этом деле главное выбрать правильную молитву.
Не спешите, подберите то, что подходит Вам. Вот небольшой сборничек
http://red-thread.top/molitva/
Лично мы - использовали молитву
Молитва «Бен порат Иосеф, бен порат алей аин»
«Росток плодоносный, Иосиф, росток возвышающийся над сглазом.
Как рыбы покрыты водой, и дурной глаз не имеет силы над ними,
так не имеет дурной глаз силы над потомками Иосифа.
Глаз, не позарившийся на то, что ему не принадлежит, не подвластен дурному глазу.»
http://red-thread.top/molitva/
Лично мы - использовали молитву