Прочее о здоровье и красоте

Здорово промокла под дождем, буквально до нитки. Что бы выпить для профилактики?

Не хочется встречать весну сопливой)))
горячий чай и целый лимон, и под одеяло!!!
Наталья Романенко
Лучший ответ
водки
Как срочно вылечить простуду

Срочно требуется привести себя в порядок перед докладом или деловыми переговорами? Тогда можно воспользоваться комбинированными средствами типа колдакта, колдрекса, шипучих таблеток антигриппина. Они устраняют сразу несколько болезненных симптомов - насморк, повышенную температуру, головную боль. Вы почувствуете себя достаточно сносно, чтобы уделить несколько часов неотложным делам, но чудес не ждите. Во-первых, в таких многокомпонентных лекарствах дозировка каждого составляющего вещества недостаточна для достижения выраженного эффекта сразу во всех направлениях. Во-вторых, препараты от простуды "три в одном" могут ослабить внимание.

Простой и эффективный рецепт - при первых же признаках простуды начинать принимать ударные дозы иммунала - 40 капель в столовой ложке охлажденной кипяченой воды или сока и затем еще по 20 капель каждые 1-2 часа в течение дня. Это лекарство активизирует иммунную систему.

Если горло болит, нос заложило, а идти на работу все-таки надо, за полчаса до выхода из дома рекомендуется выпить противопростудную смесь, которая повысит защитные силы миндалин и носоглотки.

Возьмите чайную ложку аптечного сиропа шиповника, по две столовые ложки свекольного сока и кефира, выжмите в эту смесь сок половины лимона. Напиток особенно полезен тем, кто страдает хроническим фарингитом и тонзиллитом.

После переохлаждения для профилактики врачи рекомендуют выпить чай с лимоном малиной и/или медом, можно добавить 2-3 чайные ложки коньяка, любого бальзама или эликсира (Рижский, Битнера, Маурера, "Первопрестольный", "Байкальский", "Алтайский").

Когда простуда настигает ближе к вечеру, есть смысл также приготовить противопростудный коктейль. Вскипятите 1,5 л воды и, немного охладив, растворите в ней 0,5 г аскорбиновой кислоты (витамина С) , столовую ложку крупной соли и выжмите сок одного лимона. Коктейль нужно пить понемногу, маленькими глотками примерно 1,5 часа, затем принять горячую ванну, надеть шерстяные носки, теплую пижаму и лечь в постель - к утру простуда пройдет без следа.

Оборвать развитие болезни за одну ночь поможет и "фирменное" американское средство. Для его приготовления столовую ложку мяты перечной нужно залить стаканом кипятка и греть 5 минут на медленном огне. Затем полученный настой нужно процедить и положить в него чайную ложку меда. В чашке растереть мелко нарезанный маленький зубчик чеснока и отжать в нее 1/4 часть небольшого лимона. В полученную смесь влить мятный настой с медом и все тщательно смешать. Пейте это средство перед тем, как лечь в постель, - наутро проснетесь здоровым! Именно так, почувствовав приближение простуды, поступают американцы, славящиеся умением поддерживать себя в отличной форме.

Лечим простуду глинтвейном

При отсутствии противопоказаний врачи не запрещают, а скорее даже рекомендуют после переохлаждения или просто после работы для снятия усталости, которая также способствует снижению иммунитета, взбодрить себя стаканчиком-другим глинтвейна. Потребуются: 100-150 г теплого красного вина, пряности по вкусу (гвоздика, корица, имбирь, мускатный орех, кардамон, душистый перец) . Вариантов приготовления глинтвейна очень много. Например, бутылку красного сухого или полусладкого (кому какое нравится) вина вылить в эмалированную кастрюлю и хорошо нагреть (примерно до 60 градусов, пока рука терпит, не больше) , вылить в термос, добавить по щепотке вышеперечисленных пряностей. Для дам рекомендуются корица, кардамон, мускатный орех, мужчинам подойдут гвоздика, душистый перец, имбирь, но лучше подбирать пряности по собственному вкусу. Можно добавить жженый сахар, мед, фруктовый сироп (облепиха, шиповник, малина) .
Kamila Rylova
глинтвейн
Самогонки.
водку с перцем... прогреешься
Лидия (Князева
Настойка Эхинацеи лучше
Сразу от простуды таблеточек парочку, какие есть у вас для профилактики
Горячий чай сладкий (можно мед. можно сахар). И попарь ноги, что бы не заболеть.
рюмка коньяка & горячая ванна
Твой Ангел