Прочее о здоровье и красоте
Холодновато стало и тут же мну настигла "беда" - простуда на губе,
появляется не часто, но раз в год - обязательно. Да и фиг бы с ней, да не очень гармонично смотрится и не гигиенично я бы сказала. Канешна, сразу же начала мазать тем, что раньше помогало - Ацикловиром, но видимо привык организм и не хочет поддаваться лечению, ЧТО бы ещё сделать для пользы дела? Спецы по борьбе с хворью - отзовитесь! АУУУУУУУУ!!!Согласитесь - фигово выглядит?!))
вирус герпеса неизлечим (раз уж он оказался в организме, то останется с вами навсегда)
сама жалею по этому поводу )))
советы стандартные - держать иммунитет в порядке (герпес выскакивает как раз при ослаблении иммунной системы)
и не выходить из дому, не намазав губы какой-нибудь жирной помадой
сейчас ничего не сделаете - нужно ждать, когда само пройдет
мой способ со стороны может показаться мазохизмом )))) - я "выкусываю" всю эту гадость - в результате это не распространяется коркой на всю губу, но потом приходится залечивать уже сам укус - в общем, не советую )))
сама жалею по этому поводу )))
Ацикловир в таблетках добавьте, если будете пить его в профилактических целях 2 раза в год, он вообще вылазить не будет!!
Попробуй мазать серой из ушей.... ты не смейся, попробуй.... правда...
зовиракс лучше ацикловира, попробуйте, мазать каждые 4 часа!
Одним могу тебя порадовать... Лет после 28-30 это будет гораздо реже. А после 40 практически не будет. Личный опыт. В молодости мучился с этим регулярно
таблеточку Валидола можно поприкладывать -хорошо подсушивает.... также лучше поменять Ацикловир на Фенистил (крем нового поколения))) Кстати Ацикловир и Зовиракс-одно и тоже...
Герпес.. . Вирус... Живёт и в ус не дует, и фиг выгонишь. Больше витамина С, а местно - если Ацикловир уже в минусе - можно народные средства (зубная паста, лучше лечебная от пародонтоза; ушная сера) . Раньше были таблетки Бонафтон, но, вроде, больше не выпускают. Сочувствую!
Вмиру-мерц гель хорошо помогает. мазать каждые 2-3 часа. Ацикловир в таблетках. Метилурацил 3 раза в день и соблюдать режим питания: ничего острого, соленого, жареного. никакого пива и кофе
У меня такая фигня оч часто бывает, ничё ваще не помогает!