Прочее о здоровье и красоте

как избавится от черных точек на носу??? уже все перепробывала, ни чего не помогает (

К косметологу надо идти. Они там как раз этим и занимаются. В домашнем условии-никак
Анжелика Щекинова
Лучший ответ
ЧЕРНЫЕ ТОЧКИ

Черные точки на лице — результат загрязнения пор. Раз в неделю тщательно очистите лицо и сделайте паровую баню на ромашке или теплый компресс из льняного семени в марле. После этого легким нажатием двух пальцев постарайтесь выдавить эти точки. Руки должны быть абсолютно чистыми, а еще лучше обернуть пальцы тонкой стерильной бумажной салфеткой. Эту процедуру следует делать очень внимательно, чтобы не повредить кожу. По окончании процедуры кожу следует продезинфицировать.

Эта маска поможет избавиться от черных точек.
2 столовые ложки ромашки аптечной,
1 чайная ложка сока лимона,
1 чайная ложка ржаной муки.
Заварить цветы ромашки крутым кипятком до густой кашицы, затем добавить в нее ржаную муку и сок лимона, все тщательно перемешать и в горячем виде нанести на кожу лица, смыть прохладной водой через 20 минут.

Маска рекомендуется при черных точках на коже, сильной засаленности кожи и при раздражениях.
1 чайная ложка сока алоэ,
1 столовая ложка спиртовой настойки календулы (аптечной) .
Соединить компоненты, намочить кусочки бинта в этом растворе, положить на проблемные места (черные точки, раздражение на коже, сильная засаленность кожа) и держать, пока не высохнет бинт.

Я хочу дать вам прекрасный рецепт скраба для лица: 3 части размолотого геркулеса, 1 часть высушенных размолотых корочек апельсина, 1 часть размолотого тмина, 1 часть высушенных измельченных лепестков роз или, что лучше, шиповника. Все смешать, поместить в банку. Чистое влажное лицо массировать пальчиками со скрабом. Прекрасный очищающий эффект, изумительный аромат, надолго хватает, можно использовать для области декольте.

Способ легкого удаления черных точек. Компоненты: половина чайной чашки кипятка, столовая ложка английской соли, 3 капли йода. Применение: Растворить в кипятке английскую соль, добавить йод и поместить чашку в посуду с кипятком, чтобы смесь не остывала. Пропитать горячим раствором ватный тампон, плотно приложить его к пораженной коже лица и для сохранения тепла прикрыть сверху полотенцем. Повторить после остывания процедуру 4-5 раз. Содержимое пор после этого выйдет наружу от еле заметного нажатия на кожу кончиками пальцев!
К косметологу сходи, проконсультируйся. Дожен ведь тебе помочь.
В любом салоне хорошая чистка и нет проблем, мне 2 процедуры помогли, правда у меня не особенно запущенный случай был.
Во-первых, ни в коем случае не давить. У косметологов есть такое понятие - "треугольник смерти". Это как раз нос, верхняя губа с носогубными складками и подбородок. В этом треугольнике вообще ничего нельзя давить, если попадет инфекция, то с кровотоком моментально разнесется к мозгу. Во-вторых, постараться выполнить все те рекомендации, которые здесь уже давали - регулярная чистка, лимонный сок и т. д. Могу добавить еще перекисть водорода после пилинга. И еще отлично помогает домашний скраб - ложку овсяных хлопьев смолоть в кофемолке, добавить немного обычной питьевой соды, все перемешать и использовать вместо скраба, но только на те места, где точки. А затем протереть лимонным соком или перекисью.
Только не давите-останутся шрамы и вмятины. Заварите цветки ромашки (продается в аптеке), КАК УКАЗАНО НА УПАКОВКЕ. Следует заваривать в широкой посудине, затем наклониться над паром и подышать (кстати, для органов дыхания тоже полезно). Поры при этом распарятся, раскроются. Теперь самое главное: ИСПОЛЬЗУЙТЕ СКРАБ ДЛЯ КОЖИ ЛИЦА (продается в отделах косметики). Две несложные прцедуры приведут к победе!
* Nigora*
Скраб "Чистая линия" Он точно поможет!
Если перекисью постоянно протирать, то пройдут! Лимонный сок - тоже вещь супер! А всякие наклейки и средстава для умывания от чёрных точек по-моему фигня! К косметологу я тоже предпочитаю с подобным вопросом не идти! Надо взяться за это дело и не лениться! Я вот, ленюсь иногда!
Нина Боженко
Пользоваться качественной косметикой не вызывающей образование камедонов.
Для начала рекомендую - Гель-пурификант для глубокой очистки проблемной кожи с экстрактом шалфея и розмарина
Специальный ежедневный уход, тщательная очистка (от загрязнений, макияжа, бактерий) и защита (УФ-фильтр) жирной и проблемной кожи с акне. Эффективно удаляет ороговевшие клетки, жир и грязь, борется с патогенными бактериями, очищает и нормализует дыхание кожи. Экстракты целебных растений обладают противовоспалительными и смягчающими свойствами. Натуральные антисептики очищают кожу от прыщей, придают коже гладкость и мягкость. Гель действует мягко, не высушивая кожу, препятствует формированию комедонов и облегчает их удаление, придает коже свежий здоровый вид.
P;
Polisha ;
НИКАКИЕ КРЕМЫ И СКРАБЫ!
Только изменение режима питания. Я стала веганкой. Я не ем ни только мясо, но и молоко, сыр, яица, хлеб (там желатин) , мороженое, шоколад (там содержится молоко) , майонез, сметану.. . да что угодно, что содержит продукты животного происхождения. Сделала я это исключительно из любви к животным, но в подарок получила красивый цвет лица и никаких изъянов.