Прочее о здоровье и красоте
Как можно избавится от черных точек на носу и под глазами как у маленьких детей?
Мне 13 лет и мое лицо изо переходного возраста меня убивает =( оно все прыщавое и в черных точках я умываюсь, делаю маску, мажусь кремами, и протираю лицо лосьеном но прыщей все равно очень много+жирная кожа подскажите средства которые очень хорошо и быстро помогут. И еще вся спина и плечи в прыщах.
Один из вариантов – маска из куриных яиц. Для ее приготовления понадобится две небольших емкости, салфетки бумажные и одно яйцо. Аккуратно разбиваем куриное яйцо так, чтобы можно было разделить белок и желток. Отдельно взбиваем белки и желтки. Сначала наносим тоненьким слоем на кожу лица белок. Накрываем смазанные участки салфеткой. Второй слой, который состоит тоже только из белка, намазываем поверх салфетки. Когда маска затвердеет, а это может произойти часа через пол, резким движение срываем ее. Смываем остатки водой и высушиваем лицо.
Следующий этап – нанесение желтка на кожу лица. Предварительно взбив его, тонким слоем нанесем на лицо. Смываем через минут десять. Так, примерно за час, вы сможете избавиться от комедон, освежить и подпитать свою кожу.
Еще есть маска желатиновая. Для нее приготовим две столовые ложки желатина и молоко (100 мл). Нагреваем молоко и высыпаем туда желатин. Когда желатин разбухнет, это может произойти минут через 20, ставим будущую маску на водяную баню. Чтобы она была полностью готова, надо довести смесь до консистенции гелеобразной. То есть, желатин должен раствориться полностью. Очистив кожу лица от, мешающих качественному проведению процедуры, косметики и загрязнений, посредством детского мыла, высушиваем салфеткой. Следующий этап - наносим ватным тампончиком желатиновую масочку на кожу.
Лучший эффекте получится, если аккуратно разместить ее по всему лицу. Но можно и конкретно на места, где есть комедоны. Подождав пока слой первый подсохнет немножко, накладываем на него, только осторожно, второй. После нанесения волшебной маски, примите горизонтальное положение, примерно, на полчасика и расслабьтесь. Маска должна полностью затвердеть. Когда она приобретет такое состояние и матовый цвет, можете ее снять. Для этого зацепите снизу возле подбородка и тяните вверх. Прохладная вода для умывания и увлажняющий крем, завершат процедуру. Ваша кожа станет чистой и ухоженной.
мыло хозяйственное)))