Прочее о здоровье и красоте

Не могу носить серьги из-за аллергии. Могут ли помочь клипсы? Могут ли помочь клипсы

Нет, однозначно. Там площадь соприкосновения с телом еще больше. Просто носи украшения недолго, если это простой металл. А вообще абсолютно всем подходит золото, многим серебро, не всякой пробы. Многим все же подойдут не содержащие НИКЕЛЯ украшения, но они не дешевые, и одевать их надо на полностью "зажившие" дырки. Хороши из специального, "хирургического" сплава, таким, например, пирсинг в салонах делают. Есть еще серьги с дужками из полимерного напыления, их можно носить некоторое время. НО: ПРИ ПОКРАСНЕНИИ СНЯТЬ ДО ПОЛНОГО ЗАЖИВЛЕНИИ. Можно одеть золото, протирать хлоргексидином, с ним и заживет. Кстати, от часов тоже аллергия бывает, значит, покупать только на ремешке и без никеля. Например, у фирм Олифлейм, AVON,Фаберлик и т. п. вся бижутерия гипоаллергенная
Луиза Шакалаева
Лучший ответ
А вообще ничего не носить, хотя бы временно, не вариант? Кстати говоря, отсутствие серег и клипс помогло бы лучше всего.
Если у вас аллергия на металл, то не помогут. На золото аллергии практически не бывает или медицинская сталь
Елена Петрова
Попробуйте металл поменять. А вообще лучше с врачами поговорить на эту тему, косметологами или аллергологами
Ила Вайвак
у меня такая же проблема, на железо и золото аллергия, серебро купила поменьше, но если больше дня носить опять же аллергия. клипсы помогут если у вас к примеру на цепочку нет аллергии - то помогут, если и там зудит, то не поможет
//*/\*\\ * * * * *
помогут
чистым спиртом помазать надо, серьи и все остальное, у меня так только на золото нет аллергий.