Прочее о здоровье и красоте

почему появляются синяки на теле? Нигде не ударялась, сами появляются

Попейте аскорутин для укрепления стенок сосудов, кушайте шоколад почаще, хрупкие сосуды, недостаток витамина РР
Елизавета Климова
Лучший ответ
возможно у вас вегетососудистая дистония, сосуды очень хрупкие, просто обследуйтесь на этот факт .
Светлана *
Хрупкие сосуды, вот они и лопаются. Принимайте капсулы Аевит. Это витамины.
Kaverzyuk Ekaterina
Сосуды лопаются, скорее всего. Надо к врачу.
нервы возможно проблемы с кровообращением.. .
если синяки маленькие то нужно заняться спортом.... и кровь саморегулируется....
Возможно, у вас понижена свёртываемость крови, хрупкость сосудов. Сдайте кровь на общий анализ и биохимию, если потребуется.
проблема в кожном покрове
Синяк может появиться по разным причинам. В основном, это ушибы, но случается, что кровоподтек может появиться на теле без всякой причины, особенно если кожа от природы очень светлая. Иногда это можно объяснить возрастными изменениями. Попросту говоря, старением кожи. С годами ткани теряют свою упругость, и капилляры могут повредиться даже в результате соприкосновения с одеждой. Еще одна возможная причина – нехватка в организме эстрогенов, данная проблема наиболее часто встречается у женщин. В редких случаях синяки могут появиться после приема аспирина, который обладает свойством разжижать кровь, либо от недостатка витамина C – его дефицит приводит к хрупкости сосудов. Но больше всего кровоподтеков появляется у людей, страдающих варикозным расширением вен, и выражается в очень заметных капиллярах в виде сеток. Бывает, что синяки появляются под глазами (это объясняется усталостью), под ногтями (в результате повреждения пластин) и на руках (плохая свертываемость крови). Очень редко, но всё же бывает так, что кровоподтек появляется "с опозданием" – из-за старого ушиба, о котором человек уже давно забыл. Почему это происходит, ставит в тупик даже специалистов.

Источник: http://www.voprosy-kak-i-pochemu.ru/pochemu-poyavlyaetsya-sinyak/
Lola Mirzorahimova