Прочее о здоровье и красоте

Из-чего могут быть круги под глазами, не темные? Где-то год назад появились. Мне 24

Ната Г
не пей на ночь, а днем пей побольше.
Ольга Приешкина
Лучший ответ
В первую очередь почки. Надпочечники.
Дуйте к урологу. Чем раньше-тем лучше. Он Вас к эндокринологу пошлет- не переживайте- он обязан Вас к нему направить.
M*
Malysh *)
Ната Г Я вообще-то девушка:))))
от очков
Анна Ильина
Внешний осмотр (что нам зеркало подскажет)
Итак, подходим к зеркалу и начинаем заниматься самодиагностикой.
1.Что у нас под глазами?
Могут быть круги (выделение цветом) или «мешки» (с элементом отека) . При этом круги и мешки – ровно 2 фазы одного и того же состояния – соответствующей цветности. А какой - сейчас разберемся.
Цветность под глазами может быть (без учета теней) черная (все оттенки черного, даже с синим) – почки, коричневая - бывает реже – печень, черно-коричневая – почки и печень.
2.Что у нас на висках?
На висках могут быть: легкий оттенок желтизны – печень, первая фаза гиперактивности, коричневые пятна – нехорошо – печень в фазе глубокой дегенерации, доходящей до разрушения клеточной структуры.
3.Щеки – лицо.
Коричневые пятна и пигментация (больше старого доброго пяточка) – очень нехорошо – печень находится в кризисном состоянии органики, возможен летальный исход (как правило, на базе онкопроцессов) .
4.Цвет лица – вообще, как говорят в Китае: лицо – следствие сердца, т. е. там, где максимально проявляются (внешние признаки) сердечно-сосудистой системы, что вообще говоря очень верно просто хотя бы потому, что внешняя цветность покрова определяется соответствующим кроветоком. Поэтому красный цвет – гиперактивность сердечно-сосудистой системы, бледность – гипоактивность, желтизна (как правило, легкая – если уже не желтуха) – желчевыделение, наконец, легкий пепельно-землистый оттенок – эндокринная система.

http://www.familyklub.ru/category.php?topic=125
Ирина Баева