Прочее о здоровье и красоте

Скажите, вредно ли есть гранат вместе с косточками? И почему?

Gранатовыми косточками не разбрасывайтесь. В них содержится много антиоксидантов, которые выводят шлаки и токсины из организма, так как уничтожают повреждающие молекулы. "
http://www.moscowtnt.ru/instructions/hea...

"Народная медицина рекомендует плоды граната при гипертонии, кашле, головных болях, при истощении организма, после инфекционных заболеваний и оперативных вмешательств (как общеукрепляющее средство) .
Зерна вместе с косточками полезны. . как средство, восстанавливающее гормональный баланс.
В северной Индии высушенные семена граната используют в качестве специи для овощных блюд. "
http://www.utro.ru/articles/2003/12/02/2...

я ем только с косточками
Гаухар Амангелдикызы
Лучший ответ
Вреда нет: косточки не перевариваются. Но и пользы нет тоже: излишне нагружается желудок и кишечник
Anastasiya Mirskaya:d
Если немного - совсем не вредно. Согласись, противно плеваться этими мелкими косточками, да? - Проще их проглотить.
Но вот если съесть 2-3 граната подряд с косточками, то можно схлопотать запор, т. к. дубильные вещества, содержащиеся в коре и косточках граната крепят кишечник. Но - никто еще от этого не умирал, правда!
|Red|~Kira~Luna |Ft|~Lee
На Кавказе все именно так и едят.
Наташа Кох
Мне вот тоже интересно!))) Некоторые говорят, что вредно некоторые-нет....)
Я не люблю с костями есть
А вы пробовали из плода граната сначала вынуть косточки, а потом есть гранат? Ничего не получиться, кроме сока. А Косточки содержат дубильные и антипоносные в-ва. Гранат назначают также при дизентерии. Даже если вы съели с косточками, ну чуть попозже в туалет сходите.
куча салатов с косточками, говорят полезно даже, но меня с детства не приучили
Елена Анненко
Я ела=) Много съела.. . Как видите, жива=)))
Ну может мозг не много пошаливает, но я думаю это не от граната=)
????? ?????????
Если не боитесь разбить унитаз то можно и скосточками
Rin Rin
Не вредно, если не объедаться, а то запор будет.
Mаrishka !!!
Лучше ешь без косточек
конечно, потому что есть без косточек у вас не получится))))) ) ...растроитесь, а там последствие болезни, зачем вам это?))))))
Косточки в съедобных плодах ОЧЕНЬ полезны, как раз именно в них содержится больше полезных питательных веществ для нашего организма, чем в плоде. Ведь из косточки (семени) зараждается жизнь растения!!!! Кушайте на ЗДОРОВЬЕ!!!
косточки чистят кишечник... как следствие полезно....