Прочее о здоровье и красоте

Всем привет!Говорят,что вредно внезапно бросать курить,так ли это и почему?Каковы последствия?

Каковы последствия,если курил на протяжении 5 лет?
Последствия таковы:

через 2 часа никотин начинает удаляться из организма и в этот момент чувствуются первые симптомы отмены
через 12 часов окись углерода от курения выйдет из организма полностью, легкие начнут функционировать лучше, пройдет чувство нехватки воздуха
через 2 дня вкусовая чувствительность и обоняние станут более острыми
через 12 недель система кровообращения улучшается, что позволяет легче ходить и бегать
через 3-9 месяцев кашель, одышка и проблемы с дыханием уменьшаются, функция легких увеличивается на 10 %
через 5 лет риск инфаркта миокарда станет в 2 раза меньше, чем у курящих
Ирма Демьянова
Лучший ответ
а других способов нет, у мя ломка была
С таким маленьким стажем скорее всего никаких.
восстановление повреждённых органов может быть болезненным, но никак не вредным.
ускорить его поможет питание фруктами и водой (фрукторианство).
Galina Rylova
НИ-КА-КИХ последствий, харэ уже слушать все эти байки тех, кто не хочет бросать! Не вредно это, хотя нет, не так: курите на здоровье, это же так полезно: чистка организма, выведение шлаков, копченые легкие, расслабление, приятный аромат дыма, особенно, прохожим) а заболевания то все от некурения.
Также говорят, что проще бросить курить сразу, чем постепенно уменьшая количество сигарет. Последствия от того, что вы бросите курить, это только улучшение здоровья )))
Да, в какой-то мере. Если куришь давно и ришил резко бросить, то по началу будит кружиться голова ( это как давление, что произойдет с человеком если его резко поднять над землей на высоту горы) . Со временем легкие и все пути для кислорода забиваются никотином, а так как никотин достаточно быстро выходит из организма, за неделю он выйдет весь, то и кислород начинает поступать достаточно быстро. Если человек уже долго курит то организм приспособился к постоянному недостатку кислорода, от этого происходит отмерание клеток из-за чего и появляются синяки под глазами, и для адаптации к новой среде понадобится время. Чем чаше человек курит тем и сельнее головокружение, но сомневаюсь что это может привести к литальному исходу, максимум наверно к временому потере сознания и то если в это время будешь напрягать легкие ( например занятие спрортом).
Dana Ya