Прочее о здоровье и красоте

вопрос. если часто звенит в ушах, что это?

Если в ухе позвенит и пройдет, это признак небольшого сосудистого спазма. Сосуды часто начинают "играть" при изменении барометрического давления, поэтому и говорят: звенит к дождю, к перемене погоды.
Если звон возникает часто в одном и том же ухе, необходимо проверить состояние сосудов шеи и головы методом ультразвуковой допплерографии. Мучительный, внезапный звон в ушах и снижение слуха – признак острого неврита слухового нерва или инфаркта уха, при котором отключается орган слуха. Причина – спазм артерии, питающей структуры уха, ее тромбоз или закрытие атеросклеротической бляшкой.
Если такое случилась, надо экстренно, желательно в течение 24 часов, устранить причину: снять спазм, восстановить проходимость кровеносных сосудов. Полное излечение возможно и при более позднем обращении к врачу – в течение двух недель с момента развития болезни; далее шансы на выздоровление резко убывают.
Боль и звон в ухе наблюдаются и при оталгии. Эта ушная боль не грозит потерей слуха. Ее причиной может стать спазм мышц при остеохондрозе, различные заболевания височно-нижнечелюстных суставов, зубов, шеи или горла. Ставит диагноз отоларинголог, а лечение проводит невропатолог или специалист по заболеваниям позвоночника.

а мы на такой звон желание загадываем)).. потом спрашиваем: "в каком ухе звенит! " Если отгадают, то желание сбудется))))) )
Светлана Краснова
Лучший ответ
Звон в ушах - один из признаков повышенного давления.
Botakoz Utebaeva