Прочее о здоровье и красоте

Расскажите, как часто вы моете ушные раковины и чем чистите уши.

Ведь гигиенические палочки не предназначены для чистки ушей.
Наташа Маринич
Ушными палочками самому чистить уши ни в коем случае нельзя. По крайней мере мне так говорил мой отоларинголог. В своё время тоже частенько засовывала сухую палочку, и очищала себе слуховой проход, в итоге заработала наружный отит, вы не представляете какая это боль. Как говорит мой отоларинголог, если уже и чистить уши самостоятельно, само собой чтобы попасть к врачу для обработки ушной раковины часто невозможно. Ты для этого надо использовать дезинфицирующее средство. И желательно чистить слуховой проход не ватной палочкой, а делать из бинта жгутик и им. Ну я ватную палочку использую, что тут греха таить. А покупаю себе на wildberries или на озоне антисептик доктор чистотелоff. Это дезинфицирующие средство для ухода за ушной раковиной и слуховым проходом. Флакон 50мл, то есть если ухо воспалено, есть ощущение зуда, то всегда можно носить с собой, мало места занимает. Она не щиплет, зато хорошо дезинфицирует, очищает уши. Чищу уши через день, никаких проблем не возникает. Поэтому если уж и чистить то покупай обязательно антисептик. И да, флакон хоть и небольшой, но хватает его действительно надолго.
Виктория Кокорина
Лучший ответ
Берешь резиновую грушу (клизму) объемом 250-300 мл, наполняешь ее водой ПРИЯТНОЙ теплоты, наклоняешься над раковиной, вставляешь наконечник как можно глубже в ухо до упора, и СО ВСЕЙ ВОЗМОЖНОЙ ДУРИ давишь на грушу. Проделываешь эту процедуру два-три раза в каждое ухо. Вылетает все. Кстати, точно такую же процедуру в кабинете лора тебе будет делать медсестра, только вместо ГРУШИ будет использовать ШПРИЦ того самого размера, которым делали укол Бывалому в "Кавказской пленнице".
И не бойся, ничего страшного с твоей "перепонной барабанкой" не случится.
пальцем их.
каждый раз почти после принятия ванны двухсторонними ватными палочками. благо не крестовыми
перекисью
Tastibaeva Botagoz
По мере необходимости
Каждый раз при принятии ванны/душа. Просто водой с мылом/гелем для душа/шампунем
Лаура N
каждый день в бассейне откисаю.
Наташа Маринич Там можно грибок подхватить, люди писяют/пукают, а вы уши моете.
Раз в четыре дня, палочками
Наташа Маринич Подсчет дней ведёшь, когда нибудь осечки были, допустим, не через 4 дня, а через 5?
Ушными каплями Клиновакс. Подходят и для гигиены и для удаления серной пробки.
Каждый раз после душа, ушными палочками.
А для чего тогда они предназначены то? О_о Типо палочками плохо а как раньше чистили спичками?!
( Ice Cream :3 )