Прочее о здоровье и красоте

ребенок родился с дополнительным козелком ушной раковины. врач в роддоме сказала, что мальчик меченый. что это значит?

Значит, будет счастливый! Не парьтесь и живите счастливо!!!
Ж*
Жан *
Лучший ответ
Абсолютно ничего, не слушайте говорунов!
Зауре Матаева
хористома – это довольно частый порок развития, образующийся в результате незаконченной миграции и незакрытия первой жаберной дуги, образующей козелок.

но если так хочется напугаться, немного дополнительной информации:

в среднем ухе встречаются хористомы, представленные тканью малой слюнной железы или глиальной тканью. иногда «глиальная хористома» связана с дефектами височной кости и представляет собой энцефалоцеле, а не хористому. в других случаях глиальная хористома сопровождает местную деструкцию костных стенок среднего уха, вызванную хроническим средним отитом, холестеатомой, менингитом или предшествующим хирургическим вмешательством. истинная глиальная хористом а, не связанная с костными дефектами и не имеющая непосредственной анатомической связи с элементами головного мозга, встречается крайне редко. она встречается в детском и юношеском возрасте, локализуется преимущественно в задневерхней части среднего уха в виде узелка от 1 мм в диаметре до узла, заполняющего всю барабанную полость. такой узел построен, в основном, из астроцитарной глии. большинство хористом, состоящих из слюнных желез, связаны с VII парой черепных нервов. они могут сочетаться с отсутствием овального окна и недоразвитием слуховых косточек. такие хористомы представлены правильно сформированными серозными и слизистыми железами с протоками и окружающей фиброзно-жировой тканью. описаны редкие случаи развития на основе хористомы истинных опухолей слюнных желез.
То что врач глуповата и болтлива, а вы мнительная как многие молодые мамы. Сморозила врач глупость не подумав кому и что говорит.
Ольга Саева
Древние пророчества начинают сбываться...
сейчас такая экология, что все эти паталогии кажутся нормой. Не обращайте внимания на то, что говорят вам эти "меченые" люди, просто растите и воспитывайте сына) Удачи!
Анна Смирнова
может антихрист и покорит многие народы