Прочее о здоровье и красоте
ЛЮДИ! Я может клещ лесной заползти в ухо (НЕ В НАРУЖНУЮ УШНУЮ РАКОВИНУ, А ВО ВНУТРЬ УХО, НЕНАРУЖНО человеку?
И КАК ИЗБАВИТЬСЯ ТАДЫ ОТ НЕГО???? и куда обратиться?
Он много куда забраться может.. .
Надо голову положить этим ухом кверху, закапать туда масло и полежать так минут 10.
Закрыть ухо ватной турундочкой и бегом к врачу! Ведь если он глубоко заберётся, то самим не справиться.
Но всё это, мне кажется, из области фантастики. Хоть он и передвигается по телу очень незаметно, в ухе-то уж сразу почувствуется, ну... если только не напиться до беспамятства :)...
http://encephalitis.ru/index.php?newsid=6
http://encephalitis.ru/index.php?newsid=19
Случаи бывали, но не массовые.
При любых укусах клеща нада обратиццо вбольничку, и лучше чтоб клещ остался у вас, т. е низя его выкидывать, по нему необходимо сделать анализы на предмет энцифалита, болезни лайма и т. д. , этоболезни страшнее спида!
В москве например, в склифе есть отдел который этим занимаеццо, можно ехать прямо к ним. В других городах не знаю, в любой больнице должны знать. Такчто луче перестраховатся.
Гамлета читал хоть ?
яда себе в ухо накапай .
а куда клещ залез - лучше клеща и спроси .
яда себе в ухо накапай .
голову болгаркой распилить и достать
может наверно. К моей знакомой таракан залез в ухо, врачи доставали, потом глуховата правда стала на это ухо
Наружная ушная раковина - это как?
нет, если нет перфорации барабанной перепонки
К сожалению может, обратись к Лору. Для начала попробуй масла растительного залить в ухо. Если клещ не вывалится, то к ЛОРу
Может. Сначала к терапевту, а лучше сразу к инфекционисту. Последствия плачевные. Есть примеры.
в мозг заполз? ни чего две головы лучше чем одна