Прочее о здоровье и красоте

Вы знали что чистить уши ушными палочками нельзя?

Природой предусмотрен процесс самоочищения ушей. Избыток серы выходит из слухового прохода естественным путем – этому способствуют движения челюсти (разговор, жевание). Как только сера достигнет наружного уха, ее легко удалить во время умывания, приема душа/ванны. Никакие ватные палочки, булавки/заколки, спички и прочие «инструменты» для этого не нужны. Достаточно помыть ушную раковину намыленными пальцами.
Врачи рекомендуют не прибегать к очистке ушей самостоятельно, так как это может привести к травмам барабанной перепонки и проблемам со слухом. Кроме того, ушная сера предназначена для защиты ушей и ее продукция – это нормальный физиологический процесс. Если у вас нет проблем со слухом, нет необходимости чистить ухо.
Тем не менее, иногда ушная сера может накапливаться и сводить на нет звуковое восприятие.
Светлана Кожакина
Лучший ответ
Корочина. Валентина Вы вопрос читали?
да мне плевать
Yankaaa
знала давным давно.
Знаю. И у меня есть специальный набор для чистки ушей. Металлический
Я использую иголку
Соня Рыжая
Корочина. Валентина Хорош. Главное перепонку не проткни
Можно чистить уши палочками для ушей. Они даже специально для этого продаются. А вот врачи не хотят чтобы ты это делал, потому что тогда у них будет мало работы. А если ты не будешь чистить, то у тебя будут пробки и у них будет работа.
Так же и зубные тебе могут сказать что нельзя чистить зубы. Впрочем многие и так не чистят зубы и по этому у зубных много работы.
Корочина. Валентина нельзя . А вы что, думали что можно ????! как же так , Андреей
....
Конечно. А еще правильно называть их не ушными, а ватными, ведь они не предназначены для чистки ушей.
Irina A.
Корочина. Валентина Действительно
Да пофиг, зато чистые
Да, и чем мне тогда чистить
да
A.
Aizada ...........
да