Прочее о здоровье и красоте

Как правильно чистить уши?

Вот в статье только что прочитала о том что нельзя чистить уши ватными палочками. Но зачем тогда их продают? И как же тогда правильно чистить уши от ушной серы чтобы не навредить себе?
Я когда умываюсь, то мою пальцами с водой
Ну а так каждый год промываю уши у лора
Котова Мария
Лучший ответ
Дарья Евсеенко а каким раствором вам промывают уши у лора не знаете? Я слышала что перекисью водорода
Никогда не чищу, они сами почему-то чистые и в чистке не нуждаются у меня.
Чисить вредно - можно спровоцировать/усугубить ушную пробку
я чищу ватными палочками и мне наплевать на идиотское мнение что этого делать нельзя
Инна Тарасова
Сверло на 5 мм в патрон дрели или шуруповерта и вперёд
Алсу Гилязова
на сколько палец влез в ухо, на столько и почистил
..
всё остальное - путь к глухоте
Я беру стержень от ручки и через футболку чищу стержнем.
Елена Канькова
Испокон веков чистили ватными палочками... Я тоже слышал миф о вреде чистки
я чищу неправильно - ватными палочками
Я вижу мизинцем . Он далеко не попадет
Ирина Амосова
ну так можно гвоздем таки
Просто мыть снаружи
Лёва ツ
Гидравлическая мойка Керхер - неизменно превосходный результат)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Tomiris Djumagulova
Tomiris Djumagulova Рабочее давление 152 бара. То что нужно)))
Намыливаешь палец (мезинец предпочтительно) и в ухо. Потом тоже самое но с теплой водой. Потом кончик полотенца кулечком и в шахту. Жопу знаешь как мыть?
Каждый день точно нельзя. Я после мытья головы чищу, если чувствую, что вода осталась, а мне нужно в скором времени идти на улицу. Был горький опыт. Отит так заработала.
Нельзя уши чистить палочками, это опасно, они не созданы для ушей. Я дома прочишаю уши каплями, как на фото, покупала на озоне.
Irina Hlopetchi
На АлиЭкспресс есть специальные ложечки для чистки ушей, вот они эффективны. Стоят рублей 100
Дарья Евсеенко Вот такие ложечки?
.это не вредит.