Прочее о здоровье и красоте

Как правильно чистить зубы до еды или после еды (Уторм)?

Открыв рот, почистите внешние поверхности зубов вертикальными движениями, от десны к жевательной части. Сверху и снизу.
То же проделайте и с внутренней поверхностью. На передних зубах разворачивайте щетку, как показано на схеме, и продолжайте делать движения от десны к жевательной части.
Горизонтальными движениями очищайте жевательную часть зубов.
Очищать язык от налета рекомендуется щеткой либо ее внешней стороной (если она рифленая). Не давите слишком сильно на корневую часть, это может вызвать рвотный рефлекс.
Последний этап – массаж десен. его выполняйте круговыми движениями при закрытой челюсти.

После чистки зубов нужно удалить остатки налета или пищи между ними с помощью зубной нити (флосса). Этот способ чистки разрешено применять с 9 лет, он поможет добраться до тех частей зубов, в которые не попадают ворсинки щетки.

Валентина Тесля
Лучший ответ
после еды
Утром чищу зубы дважды: до еды-только щеткой без пасты, чтобы удалить всю гадость, накопившуюся за ночь,
после еды-с пастой минуты три, как советует официальная медицина.
Наталья Швец
я чищу до еды. после еды полоскаю.
После.
Юлия Кульба
конечно до еды, за ночь во рту скапливается множество бактерий и ты встаешь и идешь жрать эти бактерии обратно в организм к тебе попадают, после еди рот можно просто сполоснуть.
По мне это сугубо индивидуально. Если раздражает неприятный запах изо рта или ощущения во рту после сна, можно и до еды почистить. Но потом есть завтрак с мятным вкусом зубной пасты не особо приятно. Можно прополоскать рот теплой водичкой, а после еды уже почистить пастой и пойти на работу со свежим дыханием и белыми зубами
меня тоже этот вопросс вчера заинтересовал вчера. Я думаю до.
Яна Даценко
Если они вставніе-то до, после и в переріве между едой
Я чищу после
утром и вечером, до и после
Aziza Hamrayewa
зубы нужно чистить после еды