Прочее о здоровье и красоте

Надо ли чистить уши ватной палочкой после мытья?

Нет.
Косметические ватные палочки совершенно не предназначены для чистки ушей, а лор-врачи вообще настоятельно не рекомендуют чистить уши подобным образом. Достаточно просто протереть уши ушко пальцем в полотенце или ватном диске. А вычищая ушную дырку всякими палочками до блеска вы лишаете ее естественной защиты и рискуете заработать как минимум дерматит...
Валентина ...
Лучший ответ
я чищу
нет, лучше спец. средство купить отипакс кажется-оно чистит ушки лучше
Марина Кара
что то я не расслышал вопрос, повтори-ка ещё разок!
Мне тоже ЛОР сказал, что вообще не надо туда чем то лезть.
В больнице промывают Здорово, Можно и самому... потом глянучть какие комки покинули свой " "дом" ))
ну хотя бы протирать, а то я знаю одного пацана, у него сталактиты серные висят, фу!
Татьяна Ш
Обязательно, как Отче наш!
Не чистить уши, как правило некрасиво. Так что я считаю что нужно аккуратно это делать
Нет! Или очень осторожно. Очищая внутреннюю поверхность уха, мы снимаем ватной палочкой серу, скопившуюся на выходе, а остальные серные массы проталкиваем вглубь к барабанной перепонке. В результате сера утрамбовывается и создается пробка. Ирония состоит в том, что извлекаем мы ту часть серной массы, которая уже подошла к ушной раковине, готовясь выйти на поверхность, а вглубь загоняем остатки, которые теперь не смогут эвакуироваться сами. Дело в том, что наши уши способны к самоочищению при движениях челюсти во время жевания, зевания и разговора. Но если сместить серу вглубь к барабанной перепонке, то оттуда она уже не сможет удалиться естественным путем. Подробнее здесь goo.gl/bP1P4C
конечно, а как ты хотел, уши всегда нужно чистить!
Elena Badalan