Я не сошла с ума и не в бреду. Я задаю довольно таки частый вопрос, правда его задают дети=)
И так, я чищу зубы 1 или 2 раза в МЕСЯЦ, и пока что этого не кто не заметил. Не волнуйтесь изо рта у меня вовсе не воняет. Я просто пользуюсь ополаскивателем для рта каждое утро. Я специально не чищу зубы 2 раза в день, уже почти 10 лет. Все началось с того что моя мама постоянно меня этим запрягала, а мне конечно это не нравится.
Дискомфорта мне это не доставляет. Правда когда я сама уже чувствую что зубы "грязные" я иду их чистить. Просто моя подруга просто не может не почистить утром зубы, иначе она весь день нервная.. .
Так к чему я это? Ах да... Дело в том что я задумалась, а не выпадут ли у меня зубы через несколько лет? Просто как раз этим меня и пугала мама, под предлогом почистить зубки=)
Так вот, есть ли среди ВАС мои единомышленники? И очень хотелось бы знать, выпадут ли мои зубы в старости (или намного раньше) ?
И да, все мои 32(Если честно я не знаю сколько их, не считала, но вроде в мои годы должно быть столько) зуба в хорошем (не идеальном) состоянии и даже не ЖЕЛТЫЕ!! !
Кстати, попрошу без оскорблений и издевательств!
Прочее о здоровье и красоте
Обязательно ли чистить зубы 2 раза в день? Можно ли обойтись 1 разом в месяц???
Если вы не чистите зубы, то бактериальный налёт, образующийся на них, выделяет продукты своей так сказать жизнедеятельности, это в числе прочего и кислота, которая разъедает эмаль зубов. Не сразу, не за неделю, но всё равно разъедает и эмалевое покрытие зубов становится менее прочным. Не нравится чистить с пастой - делайте это без пасты. А желтеть они у вас не будут от того, что вы их чистите или нет. А мама о вашем же здоровье заботилась может и слишком настойчиво, но с лучшими намерениями.
Отчасти я согласен. От каждодневного елозанья зубной щётки с пастой быстрее истончается зубная эмаль. Открываются поры, появляются микротрещины (и трещины по крупнее) , ведущие к повышенной чувствительности к сладкому, кислому, горячему. Электрическая щётка со своими -цатьтысяч оборотами (без пасты) этому способствует ещё быстрее. Зубы разрушают бактерии в прилипающем налёте. Нет налёта — зубы целы. А каким образом налёт удаляется это уже не столь важно. И к тому же основное сборище бактерий вовсе не на зубах, а на языке, откуда они и прилетают (аэробные сначала и оседлые потом) . Полосканием их и оттуда достать можно, никуда не денутся!
это ты так думаешь, что у тебя не воняет изо рта))) ведь люди просто не хотят тебя обидеть)) чистить зубы нужно каждый день)) это элементарная гигиена. Ты просто обленившийся человек, мне тебя жаль!)
Если не чистить зубы придеться ходить к стомотологу и делать уколы для десны почти каждый месяц иль каждую неделю Так что Надо 2 раза в день. Первый утром Второй вечером