Прочее о здоровье и красоте

как отбелить зубы? не умничайте типа чисти зубы... 2 раза в день и так.

1. Чаще всего рекомендуют чистить зубы питьевой содой. Но ежедневное употребление соды для чистки зубов не желательно. Лучше применять соду в смеси с зубной пастой. И делать это не чаще 2 раз в неделю. В остальные дни нужно пользоваться только обычной пастой. 2. Перекись водорода может сделать ваши зубы белоснежными, но и оставит их без эмали довольно быстро. Поэтому подумайте не раз, прежде чем употребить перекись. Если вы все же решитесь применить это вещество, то сначала почистите зубы обычной пастой, а затем прополощите рот перекисью. Выплюньте полоскание, и промойте рот теплой водой. Можно после чистки зубов пастой провести по зубам ватным тампоном, смоченным в перекиси водорода. Как скорая помощь для отдельных случаев этот метод подойдет. Но не больше. 3. Есть способ вкусного отбеливания зубов. Клубника и земляника обладают хорошим отбеливающим свойством. Но в ягодах есть глюкоза и кислоты, поэтому после использования растертых ягод для отбеливания, почистите зубы пастой, в которой есть фтор. 4. Древесная зола одно из самых старых отбеливающих зубы средств. Наши предки не знали, что в золе есть гидроксид калия, который и отбеливает зубы. Но предки умело использовали золу для придания белизны зубам. Если вы решитесь применять древесную золу, помните, что ее частое использование или слишком интенсивная чистка зубов золою может повредить зубную эмаль. А поврежденные зубы рано или поздно придется удалять, а потом протезирование зубов станет неизбежным. Все вышеперечисленные средства для отбеливания зубов можно использовать в смеси друг с другом. Но в любых сочетаниях эти компоненты не являются полностью безвредными. И применять их надо осторожно и не каждый день. Красота требует жертв, но здоровые зубы, пусть и не самые белые, сохранят здоровье нашего желудка, и всего организма. Чем и как отбеливать зубы, и отбеливать ли вообще, каждая из нас должна решить сама, владея той или иной информацией и посоветовавшись со стоматологом.
Любовь Любовь
Лучший ответ
При помощи специальных КАПП :

Набор отбеливающего геля для домашнего отбеливания зубов с абсолютно готовыми к применению супер-тонкими каппами.

Состав 9% перекиси водорода.

В упаковке 10 мини-контейнеров по 2 каппы в каждом контейнере для верхней и нижней челюсти.

 Заметные результаты за 7 -10 дней при ежедневном ношении каппы в течение 30 -60 мин.

 Предварительно заполненные отбеливающим гелем каппы -
несомненное удобство в применении!

 TresWhite - тонкая и удобная в применении каппа. Легко адаптируется под любой зубной ряд, отбеливая от 1 моляра, как на верхней, так и на нижней челюстях. Гель распределяется равномерно по всей поверхности зубного ряда.

 Имеется десневой барьер, который служит в качестве защитного
агента для десны во время процедуры отбеливания зубов.

 Великолепно адаптируется под любую зубную дугу, даже в том случае, если у пациента неровный зубной ряд.
Методика :

Капу достать из упаковки
Поместите по центру зубного ряда
Зафиксируйте каппу легким нажатием
Снимите внешнюю каппу
Cлегка расправьте
Носите 30 - 60 минут

Процедура проста, а ношение капп не доставляет дискомфорта.

Побочные - повышенная чувствительность зубов .Неудобства: надо соблюдать " прозрачную " диету, избегая воздействия пищевых красителей и помнить что отбеливаются зубы, а не пломбы .Пломбы после отбеливания подлежат замене, что ведет к дополнительным затратам .
если собственная эмаль сероватая или желтоватая - никакие отбеливания не помогут. это вариант нормы, и для голливудской улыбки необходимо приклеить к родным зубам виниры. больше ничего сделать нельзя.
сода+кислота разрушают эмаль, но не делают ее белее.
если на зубах откладывается зубной камень, его можно снять в кабинете стоматолога - раз в полгода (или чаще, в зависимости от появления отложений)
Катя Анисимова
посети клинику !!!это не проблема.
Елена Голубева
Зубной порошок и перикись водорода.
Содой чисти, два-три раза в неделю.
Мари **************
я содой вперемешку с пастой сплат отбеливающая
Laila Kasymbekova
клубника и сода вроде... смешать..
в домашних условиях сода или соль на зубную пасту главное не пересолить это всё))) да кстати самый быстрый и легкий метод отбелить зубы ,,деиствует на часа 2 не более,, взять зеленную корку грецкого ореха и натереть им десна .эффект поразит вас! в корче ореха много ойда от него десна темнеют а зубы белеют! зрительно конечно но шикарно помогает!
попробуйте активированным углем. 100%эффект