Один мой знакомый, пусть он будет Денисом, обмолвился недавно, что чистит зубы раз в год-два, исключительно перед походом к стоматологу. Денис в компании рассказал, что недавно посещал врача, который удивился здоровью зубов и поинтересовался не шесть ли раз в день Денис их чистит.
Я знаю Дениса уже 5 лет, у него действительно здоровые зубы, без налета и камней, не жёлтые.
Как это работает и неужели чистка зубов не так важна?
Прочее о здоровье и красоте
Знакомый почти не чистит зубы, но при этом они абсолютно здоровые, как так?
Во-первых, вы не можете знать наверняка, чистит он зубы каждый день или нет. Если, конечно, 24/7 не следите за ним по пятам.
Во-вторых, если он даже чистит их редко (конечно не 1-2 раза в год, а чаще), то также многое зависит от генетики, продуктов питания, воды и т. д.
В-третьих, у него может быть крепкая эмаль, просто идеальный состав слюны...
Таких людей можно назвать настоящим исключением, ведь их крайне мало, но это не значит, что их не существует.
Ирина Кокоулина
я тоже редко чищу зубы и все ок.. правда камень иногда образовуется, что нужно хотя бы раз в два года снимать у стоматолога.
Это называется ЕСТЕСТВЕННАЯ САНАЦИЯ.
Есть секрет... яблоки - природная щетка для зубов
может он каждый день их есть... еще важно кушать больше овощей
от 500 гр в день
природное здоровье. Но, если регулярно портить - и он без зубов останется.
Это не редкость. Наличие здоровых зубов без лечения и ухода не означает, что все должны ходить с гнильём. Кто-то при отсутствии этого всего ходит со здоровыми.
У меня бабушка прожила 89 лет. Все зубы были здоровые, орехового цвета . .Вырвали только мудрый зуб в 45 лет. Чистила 2-3 раза в неделю простым хоз мылом!
у меня отец зубы не чистил. но пользовался зубочисткой и никогда не ел конфеты. первый раз обратился к врачу в 54 года. а у меня с зубами катастрофа. повезло, что работаю в стоматологии и все оставшиеся зубы под неустанным контролем. надо не только чистить зубы, но и ежедневно массажировать дёсны. вместо пасты и для массажа использую раствор морской соли. нет проблем с запахом и естественное отбеливание. берегите свои зубы и зубы своих детей
у меня дед такой был, а я чищу - чищу, и нет зубов, в мои-то 16, это кому как повезёт
блин, это про меня.. я тоже редко чищу и все все зубы ок.
Зубы, как бы сказать, от генетики зависят.