Прочее о здоровье и красоте

Знакомый почти не чистит зубы, но при этом они абсолютно здоровые, как так?

Один мой знакомый, пусть он будет Денисом, обмолвился недавно, что чистит зубы раз в год-два, исключительно перед походом к стоматологу. Денис в компании рассказал, что недавно посещал врача, который удивился здоровью зубов и поинтересовался не шесть ли раз в день Денис их чистит.
Я знаю Дениса уже 5 лет, у него действительно здоровые зубы, без налета и камней, не жёлтые.
Как это работает и неужели чистка зубов не так важна?
Gaziza Rahym
Во-первых, вы не можете знать наверняка, чистит он зубы каждый день или нет. Если, конечно, 24/7 не следите за ним по пятам.
Во-вторых, если он даже чистит их редко (конечно не 1-2 раза в год, а чаще), то также многое зависит от генетики, продуктов питания, воды и т. д.
В-третьих, у него может быть крепкая эмаль, просто идеальный состав слюны...
Таких людей можно назвать настоящим исключением, ведь их крайне мало, но это не значит, что их не существует.
Аида Атамкулова
Лучший ответ
Ирина Кокоулина я тоже редко чищу зубы и все ок.. правда камень иногда образовуется, что нужно хотя бы раз в два года снимать у стоматолога.
Это называется ЕСТЕСТВЕННАЯ САНАЦИЯ.
Оля Кудрявцева
Есть секрет... яблоки - природная щетка для зубов
может он каждый день их есть... еще важно кушать больше овощей
от 500 гр в день
природное здоровье. Но, если регулярно портить - и он без зубов останется.
Это не редкость. Наличие здоровых зубов без лечения и ухода не означает, что все должны ходить с гнильём. Кто-то при отсутствии этого всего ходит со здоровыми.
Tatyana Murashova
У меня бабушка прожила 89 лет. Все зубы были здоровые, орехового цвета . .Вырвали только мудрый зуб в 45 лет. Чистила 2-3 раза в неделю простым хоз мылом!
у меня отец зубы не чистил. но пользовался зубочисткой и никогда не ел конфеты. первый раз обратился к врачу в 54 года. а у меня с зубами катастрофа. повезло, что работаю в стоматологии и все оставшиеся зубы под неустанным контролем. надо не только чистить зубы, но и ежедневно массажировать дёсны. вместо пасты и для массажа использую раствор морской соли. нет проблем с запахом и естественное отбеливание. берегите свои зубы и зубы своих детей
у меня дед такой был, а я чищу - чищу, и нет зубов, в мои-то 16, это кому как повезёт
Татьяна Мизева
блин, это про меня.. я тоже редко чищу и все все зубы ок.
Зубы, как бы сказать, от генетики зависят.
Aigul Kalikhanova