Прочее о здоровье и красоте

Люди, кому удаляли миндалины? Это больно? Как потом отходили?

Нормально, жить будешь. Просто немного боязливо, но зато осложнений потом не каких,. А то и на сердце давало осложнение. Да обезболивают, как зуб вырвать.
Наталья Матюшкова
Лучший ответ
анестезия на что? с анестезией не больно. а отходняк после любой операции бывает. запаситесь терпением, салфетками для подтирания слюней (после анестезии сглатывать как-то неудобно) , детским питанием (его легче проглотить) и бодростью духа
Ирина Кругленя
мне миндалины в 9,5 лет удаляли
это больно - не смотря на то что область миндалин обкалывают обезбаливающими уколами потом надрезают их скальпеоем, отковыривают ложкой и щипцами проволочной петлей удаляют, может быть кровотечение, длится опеарция примерно 30 минут и все 30 минут сидела привязанной к кожанному креслу простынями, перед креслом стоял тазик, в который стекала кровь ручьем - когда врач отрывла мои миндалины проволочной петлей - я в этот момент сильно орала от боли - и потом когда глотка разморозилась - горло очень сильно болело и не могла ни есть не говорить, а вот жидкость я наоборот могла пить и жажды не было и потом несколько дней пришлось есть протертую пищу, тк горло сильно болело ествественно полсе опеарции ангин вообще не стало - но часто болею всякими орви и фарингит (сухота и воспаление задней стенки глотки) натурально замучал
а когда из опеарционной приведут в палату - то положат на бок и дадут кучу тряпочек для сплевывания слюней и крови, тк глотать вообщнине сможешь
так
что старайтесь лечить свой тонзилит и не рвитесь на эту поганую операцию
больно обычно потом. по утрам невозможно начать разговаривать
Раньше было зверски больно, взрослые люди визжали в креслах с ремнями. Нынче, говорят совсем не больно.