Прочее о здоровье и красоте

что происходит с организмом если выпить кока-колу

Через 10 минут. 10 чайных ложек сахара “ударят” по вашей системе (это ежедневная рекомендуемая норма) . Вас не тянет рвать, потому что фосфорная кислота подавляет действие сахара.
Через 20 минут. Произойдет скачок инсулина в крови. Печень превращает весь сахар в жиры.
Через 40 минут. Поглощение кофеина завершено. Ваши зрачки расширятся. Кровяное давление увеличится, потому что печень выбрасывает больше сахара в кровь. Блокируются аденозиновые рецепторы, тем самым предотвращая сонливость.
Через 45 минут. Ваше тело увеличит производство гормона дофамина, стимулирующего центр удовольствия мозга. Такой же принцип действия у героина.
Спустя час. Фосфорная кислота связывает кальций, магний и цинк в вашем кишечнике, ускоряя метаболизм. Увеличивается выделения кальция через мочу.
Более чем через час. Мочегонные действия входит в игру. Выводятся кальций, магний и цинк, которые находятся в ваших костях, так же как и натрий, электролит и вода.
А.
Алька ...)
Лучший ответ
Выпить в смысле один раз? В этом случае - ничего.
кока - кола - Хорошо с ним колёсы протиреть - покрышки блестят!
лучше чем глицерин!
Нмчего не происходит, все разговоры о вреде брехня
Асюта
в полночь желудок превращается в тыкву
А)
Анюта )))
Если пить реже, чем раз в 2 недели, то с организмом всё будет нормально, может даже запор пройдет. :D
расщипление кислотной полости желудка, небольшое, для раза 3 ничего не будет, но регулярное употребление вредит очень здоровью. Представляете, потом частички желудка (кислые) плавают в непривычной среде (организму) и организм тем временем говорит: ТЫ КТО ТАКОЙ? ДАВАЙ ДОСВИДАНИЯ!! ! и происходит очень недображелательный процессс
*юлия* )))