Прочее о здоровье и красоте
Скажите,признаки гайморита.Заранее благодарю
Когда постучится в двери, Вы его узнаете сразу, с ним невозможно договориться, даже если боитесь и не любите врачей, то здесь бегом побежите (он просто жить не даст). Заложеность в носу с болью под (пазухи) или над (что хуже) глазами, боль в голове (если наклонить голову вниз), температура 37.6,Запах гноя (тухлого лука) из носа и горла. Заболевание приводящее к смерти (воспаляется мозг).
Привкус гноя, заложенность пазух, головная боль в лобной части, боль в глазах.. . Лечится оптимально промыванием носа Долфином или морской солью или вода + соль + йод, дважды в день. И синусит также лечится. Ещё масло Софорры японской. Проколы и горячие уколы такого эффекта не дают. Ещё таблетки - синупред (на растительном сырье) можно принимать вместо антибиотиков.
Для острого гайморита характерны следующие признаки: сильная головная боль и боль в области челюсти, выделение слизи или гноя из носа; иногда повышается температура. Основным признаком любого гайморита является постоянный насморк, иногда гнойного характера.
При хроническом гайморите все признаки выражены слабее.
болят крылья носа, над переносицей. голова болит, выделения из носа. голос гундосный...
белые сопли и тяжесть в пазухах
Выделения из носа, его заложенность, ноющие, распирающие боли в проекции верхнечелюстных пазух (под глазами) или просто головная боль, повышение температуры, кашель от стекания мокроты по задней стенки носоглотки.
Головные боли, боли при простукивании пазух, заложенность носа, отечность, гнилостный запах из носа, густые зеленоватые выделения из носа. Лучше всего сделать флюорографию придаточных пазух носа и анализ крови-тогда точно узнаете о его наличии или отсутствии
Уровень на рентгене =)