Прочее о здоровье и красоте
Очищающая маска.
Состав! ? для проблемной кожи
Очищающие маски для лица
1. Маска-скраб из геркулеса, миндаля, сухого молока для комбинированной кожи лица
Геркулес и миндаль, взятые в равных пропорциях, размолоть в кофемолке, добавить немного сухого молока и теплой воды так, чтоб получилась консистенция сметаны. Слегка массируя и очень осторожно, чтобы не травмировать кожу, нанести на лицо минут на 5-7, смыть водой.
2. Маски из клубники для разного типа кожи
Маска для жирной кожи.
Измельчите 8-9 ягод клубники в кашицу. Добавьте 3 столовых ложки меда и слегка перемешайте. Нанесите на лицо и оставьте минут на 10-15. Затем смойте теплой водой.
Маска для жирной пористой кожи.
Растолките ягоды и нанесите на кожу лица и шеи. Когда первый слой начнет высыхать, нанесите второй, затем третий слой. Сверху нанесите питательный крем и положите дольки клубники. Подержите 10 мин. Смойте маску прохладной водой.
Маска для сухой кожи лица.
Смешайте полчашки ягод клубники и столовую ложку сметаны. Нанесите на лицо, подержите минут 10-15, затем смойте теплой водой.
Для нормальной кожи лица
Смешайте растертый яичный желток и чайную ложку сока клубники. Нанесите на лицо и оставьте на 10-15 минут. Маску смыть сначала теплой, потом холодной водой.
3. Маска из листьев одуванчика
Для сухой и нормальной кожи
Эта маска дезинфицирует и витаминизирует кожу. Возьмите 1 чайную ложку сухих измельчённых листьев одуванчика, залейте 1 столовой ложкой тёплого молока. Настаивать 10 минут, добавить 1 желток. Смесь нанести на кожу лица, и шеи на 20 минут.
Для жирной кожи вместо желтка возьмите белок.
4. Мясная маска
Хорошо очищает поры, питает кожу.
Из свежей говядины вырежьте тонкие куски мяса по размеру вашего лба, щёк, носа, подбородка и шеи. Вырезанные кусочки положите на лицо и шею и полежите 30-40 минут. Снимите мясо, лицо вымойте тёплой водой. Рекомендуется для любой кожи. Людям с близко расположенными кровеносными сосудами эта маска не рекомендуется.
5. Рисовая чистка
Рекомендуется для жирной пористой кожи.
Вымытый и просушенный рис смолоть в кофемолке. Нанести на лицо обильную мыльную пену. Затем обмакнуть пальцы в рисовую муку и круговыми движениями протирать намыленные участки кожи, как бы очищая её. Осторожно, не травмируйте кожу. Периодически подмыливайте лицо и снова берите муку. Делайте так в течение 5-6 минут. Затем оставьте эту маску на лице на 10 минут, смойте сначала тёплой водой, а затем холодной.
Маска для жирной кожи.
Маска для жирной пористой кожи.
Маска для сухой кожи лица.
Для нормальной кожи лица
3. Маска из листьев одуванчика
Для сухой и нормальной кожи
4. Мясная маска
Хорошо очищает поры, питает кожу.
5. Рисовая чистка
Рекомендуется для жирной пористой кожи.