Прочее о здоровье и красоте
подскажите где хорошо лечат суставы? (санатории базы отдыха или курорты, взрослым!)
(санатории базы отдыха или курорты, взрослым!)
Вы знаете, меня тоже беспокоит эта проблема. Знакомые посоветовали в инете найти грязелечебницы, те которые специализируются на суставах. их в интернете оказалось многом. Я потом искала в своем регионе (чтобы дорога была подешевле) . Заходишь на их сайт, там прейскурант цен, как добраться телефоныи, отзывы т д. Я свое внимание обращала только на старые (Существующие еще с Советских времен. ) Знакомые ездили в Челябенскую область . Результатом довольна, лично я в Крым в Саки (очень достойное лечение) . Подешевле на Азовском море, я ездила в Кириловку. Вот она мне больше всего подошла. И дешевле всего по дороге тогда жили рядом. Но я езжу лечить суставы только летом (сентябрь у меня еще тоже лето) и где есть море. Результат тогда лучше. Краснодарский край (То есть я так называю климат для суставов мне понравился меньше) . В идеале Саки, Крым, во второй половине лета. (суставы надо прогреть) дороговато. Но впереди, зима будем копить!!!!
санатории
Строил фундамент на даче, потаскал несколько тонн бетона - разболелся тазобедренный сустав, ночи не спал, места не находил. Где и как только не лечил - толку =0.
Один медицинский светила посоветовал: ежедневно натощак есть дольку натурального свиного сала (соленого конечно) , только натурального, а не какого-нибудь Аргентинского. Месяца не прошло - проблема снялась, но процедуру продолжаю (для профилактики) . Чтобы не сочли за рекламу, я коренной Россиянин (к Украине отношения не имею).
Санатории